Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2012

Звукоизоляция стеклопакетов в зависимости от их конструкции (115,00 руб.)

0   0
Первый авторРедько
Страниц5
ID398612
АннотацияВ статье на основании информационного анализа предлагается методика и приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции стеклопакетов в зависимости от их конструкции.
Редько, Ю.Б. Звукоизоляция стеклопакетов в зависимости от их конструкции / Ю.Б. Редько // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №2 .— С. 25-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/398612 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2012 О Б О Р У Д О В А Н И Е 23 звукоизоляция стеклопакетов в зависимости от их констРукции Ю.Б. РЕДЬКО, технический директор ООО «АлгоритмСтрой», г. Санкт-Петербург в статье на основании информационного анализа предлагается методика и приводятся полученные с ее помощью экспериментальные данные звукоизоляции стеклопакетов в зависимости от их конструкции. <...> Процесс акустического проектирования зданий, сооружений, помещений различного назначения, в том числе киноконцертных залов, центров досуга, съемочных павильонов, студийных помещений и т.д. включает в себя и оценку шумового режима. <...> Для обеспечения нормированного уровня шума в проектируемом помещении помимо применения соответствующего архитектурно-планировочного решения, снижения шума систем вентиляции и кондиционирования воздуха следует использовать ограждающие конструкции с требуемой степенью звукоизоляции, обращая особое внимание на конструкции с относительно невысокой звукоизоляцией. <...> . В последнее время для остекления светопрозрачных конструкций широко используются стеклопакеты [1]. <...> Они не только придают зданию современный вид, но и обеспечивают в его помещениях высокий уровень естественного освещения. <...> Для проведения акустических расчетов необходимо знание показателей звукоизоляции применяемых материалов и конструкций [2]. <...> Однако такие данные для различных типов стеклопакетов в литературе отсутствуют. <...> Виды стеклопакетов Стеклопакеты представляют собой объемные изделия, составленные из двух-трех листов стекла, соединенных между собой по контуру с помощью дистанционных рамок и герметиков, образующих герметически замкнутые камеры, заполненные осушенным воздухом или другим газом. <...> Стеклопакеты в зависимости от назначения подразделяют на следующие виды: • стеклопакеты общестроительного назначения; • стеклопакеты строительного назначения со специальными свойствами: ударостойкие <...>