Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2012

Ресурсосберегающие материалы для кровли на основе продуктов переработки изношенных автошин (115,00 руб.)

0   0
Первый авторДемьянова
АвторыГусев А.Д.
Страниц2
ID398608
АннотацияВ статье рассказывается о проводимых в ПГУАС исследованиях, направленных на создание конкурентоспособных ресурсосберегающих кровельных материалов с использованием продукта переработки изношенных шин. Приводится анализ получаемой резиновой крошки после механической переработки.
Демьянова, В.С. Ресурсосберегающие материалы для кровли на основе продуктов переработки изношенных автошин / В.С. Демьянова, А.Д. Гусев // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №2 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/398608 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2012 РесуРсосбеРегающие матеРиалы для кРовли на основе пРодуктов пеРеРаботки изношенных автошин В.С. ДЕМЬЯНОВА, доктор техн. наук, профессор, зав. кафедрой «Инженерная экология», А.Д. ГУСЕВ, аспирант каф. <...> «Инженерная экология», Пензенский государственный университет архитектуры и строительства (ПГУАС) в статье рассказывается о проводимых в ПгУаС исследованиях, направленных на создание конкурентоспособных ресурсосберегающих кровельных материалов с использованием продукта переработки изношенных шин. <...> Приводится анализ получаемой резиновой крошки после механической переработки. <...> Кровля является одним из главных элементов любого здания, так как обеспечивает сохранность здания и срок его службы. <...> Важнейшими требованиями, предъявляемыми к современной кровле, являются ее водонепроницаемость и долговечность. <...> То есть чем выше данные свойства, тем качественнее будет материал и, соответственно, покрытие из него. <...> Тенденции современного домостроения таковы, что архитекторы достаточно часто в своих проектах применяют сложные кровельные конструкции. <...> Именно такие сложные формы кровли, с множеством башенок, ендов и ребер, пользуются особой популярностью у застройщиков. <...> Анализ рынка кровельных материалов показал, что из всех ныне существующих кровель наиболее перспективными становятся кровли, выполненные из резинобитумных материалов. <...> На сегодняшний день на российском рынке действует 5 производителей битумной черепицы (рис. <...> Развитие рынка гибкой черепицы напрямую связано с увеличением темпов коттеджного строительства, доля которого в общем сегменте домостроения стремительно растет. <...> К тому же рост объемов потребления битумной черепицы приводит к тому, что она постепенно замещает металлочерепицу (рис. <...> Объемы потребления битумной черепицы В ближайшей перспективе рынок битумной черепицы в России будет и дальше активно развиваться, произойдет <...>