Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2012

Утепляем каркасный дом. Варианты, плюсы и минусы (115,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев Илья
Страниц1
ID398595
АннотацияВ статье говорится о применении сравнительно нового для российского каркасного домостроения стенового утеплителя – ТермоЛЁН, обладающего высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами. Кроме того, у нового материала есть и еще одно очень ценное свойство: благодаря капиллярной структуре волокон льна он способен естественным образом регулировать влажность в доме. Это означает естественный, благоприятный микроклимат и отсутствие необходимости во внутренней пароизоляции.
Алексеев, И. Утепляем каркасный дом. Варианты, плюсы и минусы / И. Алексеев // Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №1 .— С. 22-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/398595 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2012 Утепляем каркасный дом. <...> Варианты, плюсы и минУсы Илья аЛЕКСЕЕВ, журналист в статье говорится о применении сравнительно нового для российского каркасного домостроения стенового утеплителятермолЁн, обладающего высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами. <...> Кроме того, у нового материала есть и еще одно очень ценное свойство: благодаря капиллярной структуре волокон льна он способен естественным образом регулировать влажность в доме. <...> Это означает естественный, благоприятный микроклимат и отсутствие необходимости во внутренней пароизоляции. <...> Каркасное домостроение – сравнительно новая, но, по общему признанию специалистов, привлекательная технология малоэтажного домостроения. <...> Прежде всего стоимость квадратного метра каркасного дома на 30-40% ниже, нежели домов, построенных из кирпича, блоков или бруса. <...> Каркасный дом не требует усиленного фундамента, полностью возводится за 2-3 месяца. <...> Поскольку дом не «усаживается», можно приступать к внутренней отделке сразу после возведения. <...> Наконец, каркасный дом имеет высокую энергоэффективность – а это немаловажно в наших условиях. <...> Но почему если у каркасной технологии столько преимуществ, только в XX веке она начала завоевывать мир? <...> Все дело в утеплителях, заполняющих промежутки деревянного каркаса и являющихся, по сути, основным «строительным материалом» каркасного дома. <...> Тем не менее выбор утеплителя – ключевой фактор, если мы хотим получить теплый, долговечный и экологически безопасный каркасный дом. <...> В США и в Европе, где традиция каркасного домостроения развивается уже давно, для утепления каркасных домов применяют утеплители на основе растительных волокон. <...> Это либо переработанная из макулатуры целлюлоза – в России эта технология утепления пока почти не применяется, либо маты-утеплители из растительных волокон, полученных в результате переработки льна, пеньки и т.д. <...> Из-за высокого <...>