Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2013

Продукты PAROC для теплоизоляции фасадов (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398565
АннотацияВ статье говорится о том, что функции фасадных систем утепления зданий не ограничиваются приданием архитектурно-художественного облика здания, одна из главных их задач – формирование микроклимата внутренних помещений и обеспечение энергоэффективности здания. В полной мере этим требованиям отвечают материалы, производимые компанией PAROC для теплоизоляции фасадов.
Продукты PAROC для теплоизоляции фасадов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №5 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/398565 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №5, 2013 Продукты PAROC для теПлоизоляции фасадов в статье говорится о том, что функции фасадных систем утепления зданий не ограничиваются приданием архитектурно-художественного облика здания, одна из главных их задач – формирование микроклимата внутренних помещений и обеспечение энергоэффективности здания. в полной мере этим требованиям отвечают материалы, производимые компанией PAROC для теплоизоляции фасадов. <...> Фасадные системы утепления зданий являются одним из наилучших конструктивных приемов по теплоизоляции ограждающих конструкций. <...> При использовании фасадных систем утепления достигается не только высокий показатель сопротивления теплопередаче, что очень хорошо с точки зрения энергоэффективности, но и обеспечивается нормальный влажностный режим эксплуатации стен, что, в свою очередь, делает условия для проживания людей комфортными. <...> Прежде всего фасад является частью архитектурно-художественного облика здания. <...> Кроме этого, собственно конструкция фасада влияет на формирование микроклимата помещений и на показатель энергоэффективности здания в целом. <...> Также фасад защищает внутреннее пространство зданий от атмосферных воздействий. <...> Метод утепления с наружной стороны стены является оптимальным с точки зрения обеспечения нормального температурно-влажностного режима как в самой конструкции, так и в помещении. <...> Кроме того, он является и наиболее эффективным с позиции энергосбережения, принципиально конструктивные решения фасадных систем основаны именно на нем. <...> Наиболее экономичной и популярной считается так называемая «легкая» (тонкослойная) штукатурная система утепления. <...> Теплоизоляционный слой этой системы является несущим, слой штукатурки держится непосредственно на плите, которая принимает все нагрузки и воздействия при эксплуатации системы. <...> Теплоизоляционные фасадные плиты PAROC, применяемые в качестве утеплителя в этих <...>