Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2013

Кровельный пирог в разрезе (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398381
АннотацияДо тех пор пока потребители не столкнулись вплотную с сооружением крыши, многие из них считают, что эта самая крыша – есть только кровельное покрытие. На самом же деле крыша – это система, состоящая из нескольких слоев и целого ряда технических элементов, так или иначе придающих надежность всей конструкции в целом.
Кровельный пирог в разрезе // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №1 .— С. 44-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/398381 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2013 кровельный пИрог в разрезе До тех пор пока потребители не столкнулись вплотную с сооружением крыши, многие из них считают, что эта самая крыша – есть только кровельное покрытие. <...> На самом же деле крыша – это система, состоящая из нескольких слоев и целого ряда технических элементов, так или иначе придающих надежность всей конструкции в целом. <...> Все эти слои принято называть кровельным пирогом. <...> И как любой пирог, кровельный тоже имеет свой рецепт, в частности порядок слоев. <...> Чаще всего кровельный пирог состоит из следующих слоев, начиная с верхнего: кровельный материал, подкровельная пленка (гидроизоляция), вентиляционный зазор (бывают системы с двумя зазорами), утеплитель, пароизоляция, внутренняя отделка. <...> Правильно выполненная кровельная конструкция является гарантией того, что на свесах крыши зимой не будет образовываться ледяной барьер, а также иметь место такое явление, как «возврат воды». <...> Теплоизоляционные параметры такой крыши полностью отвечают современным строительным нормам. <...> В летнее время кровельная система работает в режиме самоохлаждения, поскольку в подкровельных зазорах возникает движение воздуха по направлению снизу вверх. <...> Вместе с воздухом уходит тепло, исходящее от нагретого солнцем кровельного материала, а также влага, которую может содержать утеплитель. <...> Соблюдение в точности рецепта кровельного пирога является залогом долговечности несущих элементов кровельной конструкции. <...> В то же время правильно скомпонованные слои обеспечат уютную жизнь в частном доме и сэкономят энергию. <...> Рецепты кровельного пирога Существует несколько оправданных с технической точки зрения способов устройства кровли. <...> Соответственно, и кровельная конструкция в этих вариантах должна быть разной. <...> В первом случае утепляется только перекрытие, а само чердачное пространство делается вентилируемым, чтобы влага могла свободно выходить <...>