Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2013

Сравнительный анализ потерь тепловой энергии через наружные ограждающие конструкции в зависимости от минимальных требований к уровню теплоизоляции наружных ограждающих конструкций здания (115,00 руб.)

0   0
Первый авторГоршков
АвторыРымкевич П.П.
Страниц7
ID398376
АннотацияАвторы на примере расчета отдельной квартиры в здании показывают, как уровень тепловой защиты наружных ограждающих конструкций влияет на потери тепловой энергии в здании и эксплуатационные затраты на отопление.
Горшков, Л.С. Сравнительный анализ потерь тепловой энергии через наружные ограждающие конструкции в зависимости от минимальных требований к уровню теплоизоляции наружных ограждающих конструкций здания / Л.С. Горшков, П.П. Рымкевич // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №1 .— С. 26-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/398376 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2013 сравнительный анализ потерь тепловой Энергии через наружные ограждающие конструкции в зависимости от минимальных треБований к уровню теплоизоляции наружных ограждающих конструкций здания Л.С. ГОРшКОВ, канд. техн. наук, докторант кафедры «Интеллектуальные системы и защита информации» Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна; Д.В. НЕМОВА, инженер кафедры «Технология, организация и экономика строительства» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета; П.П. РыМКЕВИч, канд. физ.-мат. наук, профессор кафедры физики Военно-космической академии им. <...> А.Ф. Можайского Авторы на примере расчета отдельной квартиры в здании показывают, как уровень тепловой защиты наружных ограждающих конструкций влияет на потери тепловой энергии в здании и эксплуатационные затраты на отопление. <...> »: «Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии». <...> Для собственников жилья, которые приобрели квартиру в жилом доме, введенном в эксплуатацию после 1 января 2012 г., это означает, что они будут оплачивать счета за тепловую энергию по фактическим показаниям индивидуальных приборов учета, аналогично тому, как осуществляется плата по счетчикам за электрическую энергию. <...> В зданиях, не оборудованных индивидуальными приборами учета, оплата за тепловую энергию осуществляется по тарифам, установленным на региональном уровне в зависимости от типа здания и периода его постройки. <...> Это означает, что если даже жильцы утеплят не оборудованный приборами учета дом и при этом не установят индивидуальные приборы учета, то платить они будут все равно по установленным для данного здания тарифам. <...> Т.е. несмотря на сэкономленные в здании при утеплении энергоресурсы <...>