Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2014

Rockwool: как закалялся камень (115,00 руб.)

0   0
Первый авторДидевич Алексей
Страниц2
ID398343
АннотацияЗакаленный камень – не что иное как каменная вата, волокна которой буквально выплавляются из каменного массива при 1500-градусной температуре. А из «сгруппированных» волокон получается современный высокоэффективный утеплитель, производство которого в апреле на заводе ООО «Rockwool Север» в Выборге посетили журналисты целого ряда специализированных изданий из обеих российских столиц.
Дидевич, А. Rockwool: как закалялся камень / А. Дидевич // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №3 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/398343 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0 И Н Ф О Р М А Ц И Я КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2014 rockwool: КАК зАКАлялСя КАмень Алексей ДИДЕВИЧ, обозреватель, выпускающий редактор издательства «Композит XXI век», член Союза журналистов Москвы закаленный камень – не что иное как каменная вата, волокна которой буквально выплавляются из каменного массива при 1500-градусной температуре. <...> А из «сгруппированных» волокон получается современный высокоэффективный утеплитель, производство которого в апреле на заводе ооо «rockwool Север» в выборге посетили журналисты целого ряда специализированных изданий из обеих российских столиц. <...> 3 апреля 2014 г. в Выборге, основанном еще в 13 веке шведскими рыцарями и до 1940 г. бывшим вторым по величине городом Финляндии, а ныне являющемся центром Выборгского района Ленинградской области, российское подразделение датской компании Rockwool запустило в строй свой очередной завод современных стройматериаловминераловатных плит ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК, широко используемых в частном домостроении. <...> Выступая на торжественной церемонии открытия новой линии по выпуску минеральной теплоизоляции Rockwool, вице-губернатор по строительству Ленинградской области Георгий Богачёв зачитал поздравление от губернатора Якова Дрозденко, в котором, в частности, отмечено, что «ваша работа служит добрым примером для иностранного и отечественного бизнеса». <...> Как подчеркнул Г. Богачёв, в сфере утепления «название Rockwool стало уже не просто названием торговой марки, а синонимом эффективной и надежной теплоизоляции» и добавил, что «благодаря Rockwool промышленность стройматериалов является лидером индустрии региона». <...> Утеплитель нового поколения «В 1995 г. подразделение Rockwool в России состояло из офиса, в котором работали всего 5 человек, – рассказала, в свою очередь, Марина Потокер, генеральный директор Rockwool Russia Group. <...> При этом мы не останавливаемся на достигнутом, внедряем новые технологии, постоянно модернизируем наши заводы. <...> На сегодня общие <...>