Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2014

«Самолетная» крыша (115,00 руб.)

0   0
Первый авторФеоктистов Анатолий
Страниц2
ID398329
АннотацияВ статье говорится о проекте компании David Hertz Architects, соорудившей в Малибу (Калифорния, США) необычную резиденцию. Разработчики проекта использовали в строительстве вторично переработанные материалы, a крыша в виде крыла самолета придала удивительный вид всему дому.
Феоктистов, А. «Самолетная» крыша / А. Феоктистов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №4 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/398329 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2014 И Н Ф О Р М А Ц И Я 3 «Самолетная» крыша Анатолий ФЕОКТИСТОВ, журналист В статье говорится о проекте компании David Hertz Architects, соорудившей в малибу (калифорния, Сша) необычную резиденцию. разработчики проекта использовали в строительстве вторично переработанные материалы, a крыша в виде крыла самолета придала удивительный вид всему дому. <...> Дом был построен на участке площадью 22 гектара на западном подножье гор Санта-Моника, к северо-западу от Малибу, штат Калифорния. <...> Глядя на участок, владелец компании Герц представлял плавающую крышу, которая «парила» бы над ландшафтом, не заслоняя величественную панораму гор. <...> Первые эскизы натолкнули архитектора на мысль о схожести формы крыши с контуром самолетного крыла. <...> Крылосамонесущая конструкция, оно требует минимальной вертикальной поддержки и идеально вписывается в концепцию «парящей» крыши, не препятствующей обзору. <...> Проанализировав размеры крыльев существующих воздушных судов, архитектор с удивлением обнаружил, что крыло самолета Боинг-747 отлично вписывается в предполагаемые размеры строения. <...> Меньший профиль крыла лег в основу конструкции конька, а само крыло образовало своеобразный каскад, спускающийся к земле. <...> Главный дом состоит из двух отдельных строений, связанных вместе на трех уровнях. <...> Для его возведения были использованы 2 крыла и 2 вертикальных стабилизатора от Боинга-747. часть «нижнего» дома расположена под открытым небом, высота потолков в нем составляет 5,5 м, и накрыта эта конструкция левым крылом самолета. <...> «Верхний» дом накрыт правым крылом, а два вертикальных стабилизатора образуют крыши хозяйской спальни и ванной комнаты. <...> Герц убедил клиента приобрести списанный «Боинг», Марк Томпсон из Thompson Aviation продал самолет и обеспечил разрезку на требуемые части и транспортировку. <...> Кабина и хвост самолета были удалены с помощью лазера и специальных пил в аэропорту Викторвилль – второго по величине <...>