Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №6 2010

Прогнозы потребления цемента на юге России (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКиюцина Ольга
Страниц6
ID398193
АннотацияСогласно оценкам аналитиков «Амикрон-консалтинг», на Юге России ежегодно потребляется около 9-10 млн т цемента. Цемент необходим как для восстановления объектов на Северном Кавказе, так и для строительства в курортных городах, в т.ч. в олимпийском Сочи. Причем эти потребности с наступлением финансового кризиса, в отличие от других региональных рынков, уменьшились несущественно.
Киюцина, О. Прогнозы потребления цемента на юге России / О. Киюцина // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №6 .— С. 46-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/398193 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ 46 Прогнозы потребления цемента на юге России Ольга КИЮЦИНА, генеральный директор аналитического агентства «Амикронконсалтинг» Согласно оценкам аналитиков «Амикронконсалтинг», на Юге России ежегодно потребляется около 910 млн т цемен та. <...> Цемент необходим как для восстановления объектов на Северном Кавказе, так и для строительства в курортных горо дах, в т.ч. в олимпийском Сочи. <...> Причем эти потребности с на ступлением финансового кризиса, в отличие от других региональных рынков, уменьшились несущественно. <...> СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №6, 2010 ПОКАЗАТЕЛЬ Объемы потреб ления, млн т Доля в потребле нии по РФ Динамика потреб ления, в % к пре дыдущему году Справочно: динамика потребления по РФ … 101% 72% 109% В 2008 г. потребление цемента в Южном ФО выросло на 13%, в т.ч. за счет увеличения объемов поставок импортного цемента. <...> В 2009 г., как и в целом по стране, в ЮФО объемы спроса на цемент упали, но темпы падения были существенно ниже средне российских (по ЮФО – 13%, в среднем по РФ – 28%). <...> При этом по сравнению с 2007 г. потребление цемента на Юге России прак тически не изменилось (снижение составило всего 2%). <...> В I полугодии 2010 г. рынок Южной России вновь продемон стрировал более благоприятную динамику потребления, чем в среднем по РФ: прирост составил 11% и 9%, соответственно. <...> В результате доля южных регионов в формировании россий ского рынка выросла с 15% в 2007 г. до более чем 20% в I полугодии 2010 г. Аналитики «Амикронконсалтинг» объясняют такую ситуацию децентрализацией экономической и строительной активности: уменьшением влияния на потребление цемента Центрального федерального округа (прежде всего Московской агломерации) и увеличением потребления в Южном федеральном округе. <...> Региональная структура потребления цемента в Южной части России в 2009 г. Стабильный спрос на цемент на Юге России обусловлен раз витием строительства в южных регионах, в т.ч. в связи с реализа цией крупных инфраструктурных <...>