Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №5 2010

Производству сухих строительных смесей – эффективное оборудование (115,00 руб.)

0   0
Первый авторГончаревич
Страниц8
ID398141
АннотацияРассматриваются некоторые аспекты дальнейшего возможного совершенствования технологического и специализированного транспортного оборудования предприятий, производящих сухие строительные смеси с использованием имеющихся в РИА наработок в области вибрационной техники и технологий. В результате обеспечивается высокая эффективность, простота и пониженная стоимость реализующего их оборудования.
Гончаревич, И.Ф. Производству сухих строительных смесей – эффективное оборудование / И.Ф. Гончаревич // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №5 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/398141 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разрабо таны методы синтеза произвольных ампли тудночастотных и частотносиловых харак теристик, колебательные системы с пара метрическими, инерционноэксцентрико выми, автоколебательными, виброударны ми, виброимпульсными и другими типами приводов. <...> Исследованы и определены эффек тивные параметры синтезированных ре жимов работы: прямолинейных с одно частотными и поличастотными колебани ями; с постоянным и меняющимся за один цикл спектром колебаний; с двух компонентными и пространственными колебаниями; волновых; виброударных и виброимпульсных. <...> В вибрационных технологиях и реали зующих их машинах используются новые физические эффекты, проявляющиеся при виброимпульсных воздействиях на перера батываемые среды. <...> Скорость транспортирующей кромки спирали К числу базовых в рассматрива емом случае относятся феномено СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2010 СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2010 ОБОРУДОВАНИЕ 33 логические модели, описываю щие такие вибрационные про цессы, как смешение, дробле ние и измельчение, уплотнение и прессование, химические и физикохимические способы обработки разнообразных ма териалов. <...> При небольших и средних заполнениях трубчатого грузонесущего органа насып ным грузом коэффициент сопротивления транспортированию при отсутствии вибра ции по величине примерно равен коэффи циенту сопротивления транспортированию при перемещении по плоской поверхности. <...> С увеличением степени заполнения грузо несущего органа коэффициент сопротив ления перемещению в трубе увеличивает ся по сравнению с коэффициентом сопро тивления транспортированию по плоской поверхности. <...> Виброимпульсный привод, разработан ный в РИА, может выполняться в качестве автономного агрегата, устанавливаемого на действующие или вновь производимые традиционные спиральные конвейеры, ра дикально расширяет их транспортные возможности, упрощает конструкцию и спо <...>