Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №4 2010

Обзор российского рынка сухих строительных смесей (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398126
АннотацияБыстрый рост и развитие строительной индустрии в России вызывает растущий спрос на строительные материалы, в том числе и на сухие строительные смеси, без которых не обходится ни одно современное строительство.
Обзор российского рынка сухих строительных смесей // Сухие строительные смеси .— 2010 .— №4 .— С. 42-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/398126 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ 42 Обзор российского рынка сухих строительных смесей Быстрый рост и развитие строительной индустрии в Рос сии вызывает растущий спрос на строительные материалы, в том числе и на сухие строительные смеси, без которых не об ходится ни одно современное строительство. <...> Основной объем российского потребления ССС приходится на клеевые смеси – 35%. <...> За ними по популярности среди потребителей следуют штукатурные и шпаклевочные смеси. <...> На протяжении 20052008 годов потребление сухих строительных смесей постоянно увеличивалось, причем темпы приро ста были не ниже 20%. <...> Доля импорта на рынке постепенно уменьшается, что связа но с тенденцией открытия производств в России. <...> Тем не менее в натуральном выражении объем импорта продолжал расти. <...> Се рьезное сокращение ввоза сухих строительных смесей в нашу страну произошло только в 2009 году, когда в связи с резким ростом курса доллара и евро импорт сократился сразу на 45%. <...> В 2010 году, по прогнозам Research.Techart, рынок сухих строительных смесей прибавит ~ 8% и достигнет 5,5 млн тонн. <...> Активиза ция рынка будет связана с началом выхода из кризиса строитель СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №4, 2010 Рисунок 2. <...> Объем рынка сухих строительных смесей в России, млн тонн Рисунок 3. <...> Доля импорта на рынке сухих строительных смесей, % ной отрасли и реализацией государственных проектов (программы подготовки к Олимпиаде, реконструкции социальных объектов, жилого строительства и т.д.) <...> . Кроме того, относительно высокие для кризисного периода темпы роста в 2010 году могут объясняться значительным падением рынка в 2009 году, что в том числе было определено психологическими причинами — «паникой» в строительной отрасли, т.е. рынок просто начнет восстановление. <...> Важной тенденцией 2010 года будет увеличение доли поку пок от физических лиц, что связано с большей динамикой отрас ли малоэтажного домостроения по сравнению с другими сегмен тами строительного рынка. <...> Можно прогнозировать <...>