Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №6 2012

Строительство начинается с качества… и его контроля (115,00 руб.)

0   0
Первый авторЛощинин Александр
Страниц2
ID397867
АннотацияВ статье анализируется опыт компании «Крайзель Рус» в осуществлении контроля качества – начиная с поставок сырья, контроля рецептуры смеси и заканчивая контролем готовой продукции, которая должна обладать требуемыми свойствами.
Лощинин, А. Строительство начинается с качества… и его контроля / А. Лощинин // Сухие строительные смеси .— 2012 .— №6 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/397867 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 М А Т Е Р И А Л Ы СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №6, 2012 СТРоиТЕЛьСТво НачиНаЕТСя С качЕСТва… и Его коНТРоЛя Александр ЛОЩИНИН, начальник лаборатории контроля качества ООО «Крайзель Рус» в статье анализируется опыт компании «крайзель Рус» в осуществлении контроля качества – начиная с поставок сырья, контроля рецептуры смеси и заканчивая контролем готовой продукции, которая должна обладать требуемыми свойствами. <...> В крупных компаниях-производителях процессы разработки и запуска в производство, как правило, формализованы и регламентированы внутренними руководящими документами. <...> Не исключение и наша компания, входящая в крупный европейский холдинг – производитель сухих строительных смесей (ССС). <...> В первую очередь определяется потребность Александр ЛОЩИНИН в том или ином виде продукции, что сопровождается изучением реально существующего рынка ССС. <...> В отдельных случаях имеются конкретные пожелания от наших партнеров о создании того или иного вида ССС. <...> На основе маркетинговой идеи формируется техническое задание на разработку нового вида ССС, в котором указываются назначение и основные требования, предъявляемые к новому продукту. <...> Затем подбирается базовая рецептура, например, с помощью специализированных научных центров, имеющих с нами партнерские отношения, или с помощью собственного центра исследований и разработок группы компаний Fixit Gruppe, в которую входит Kreisel, или с использованием наших собственных знаний и соответствующей научно-технической литературы. <...> Следующий шаг – подбор сырьевых компонентов, доступных на российском рынке, и оценка целесообразности их применения в той или иной рецептуре с точки зрения экономической эффективности. <...> При необходимости производится замена компонентов на аналоги, имеющиеся в России. <...> При наличии всех необходимых компонентов проводится серия опытных замесов с целью определения параметров, требования к которым установлены техническим заданием; в <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.