Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Клиническая лабораторная диагностика  / №9 2015

Интегральные лейкоцитарные индексы – факторы прогноза эффективности лечения солидных новообразований. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторГуськова
АвторыЛысенко И.Б., Розенко Л.Я., Гуськова Е.А., Ноздричева А.С.
Страниц2
ID397188
АннотацияЦель исследования – изучение VCS-параметров лейкоцитов периферической крови, анализ значимости их различных соотношений, т.е. интегральных показателей, в оценке эффективности лечения больных с солидными новообразованиями.
Интегральные лейкоцитарные индексы – факторы прогноза эффективности лечения солидных новообразований. / Н.К. Гуськова [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2015 .— №9 .— С. 107-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/397188 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА, № 9, 2015 ния больных и даже к смерти. <...> Необходимость определения объема лечебных и реабилитационных мер у пациентов, подвергшихся воздействию токсических факторов с образованием дисгемоглобинов, требует измерения их уровня в крови; это требование закреплено в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н и в Порядках диагностики и лечения ряда заболеваний. <...> Среди большого количества методов определения концентрации COHb и MetHb в крови наиболее распространены спектрофотометрические – классические двухволновые и многоволновые с применением мультикомпонентного анализа. <...> Целью нашего исследования являлось сравнение аналитических характеристик методов определения уровня дисгемоглобинов на анализаторе неотложных состояний ABL825 и отечественном ко-оксиметре ПолиГЕМ-Экспресс (многоволновая спектрофотометрия лизированной крови в кювете или в одноразовом картридже), а также «ручных» двухволновых спектрофотометрических методов с изобестической точкой: для определения COHb и для определения MetHb (по Evelyn-Malloy). <...> В исследовании использовались контрольные материалы фирмы Instrumentation Laboratory на основе человеческого гемоглобина с аттестованными значениями CОHb и MetHb, а также специально приготовленные в лабораторных условиях образцы крови, содержащие разные количества COHb и MetHb и позволяющие оценить рабочие характеристики методов и приборов, взаимную интерференцию показателей и их связь с уровнем общего гемоглобина. <...> Результаты измерений показали, что уровни дисгемоглобинов в исследуемом диапазоне значений (Hb 70–250 г/л, CОHb до 80%, MetHb до 80%) при определении различными методами в основном соответствуют друг другу, разница не превышает нескольких процентов. <...> Интегральные лейкоцитарные индексыфакторы прогноза эффективности лечения солидных новообразований. <...> ФГБУ «Ростовский научноисследовательский онкологический институт» Минздрава России, Ростов-на-Дону Цель исследования <...>