Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №2 2014

КОМПОНЕНТЫ И СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ EMERSON CLIMATE TECHNOLOGIES ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ НА СО2 (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКалашников
Страниц5
ID397126
АннотацияСегодня в странах ЕС все чаще используются в холодильных системах природные хладагенты, такие, как CO2 (R744), поскольку они снижают потенциал глобального потепления. В отличие от стран ЕС наша страна не находится в числе лидеров по использованию CO2 в холодильных системах.
Калашников, Ф. КОМПОНЕНТЫ И СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ EMERSON CLIMATE TECHNOLOGIES ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ НА СО2 / Ф. Калашников // Холодильная техника .— 2014 .— №2 .— С. 34-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/397126 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленный и торговый холод / Инновации КОМПОНЕНТЫ И СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ EMERSON CLIMATE TECHNOLOGIES ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ НА СО2 Ф. КАЛАШНИКОВ <...> , Emerson Climate Technologies они снижают потенциал глобального потепления. <...> В отличие от стран ЕС наша страна не находится в числе лидеров по использованию CO2 Сегодня в странах ЕС все чаще используются в холодильных системах природные хладагенты, такие, как CO2 (R744), поскольку в холодильных системах. <...> Этому различию есть задания и проектные решения. <...> Такие системы надо будет, как минимум, суметь смонтировать и грамотно обслуживать, а при благоприятных обстоятельствах еще и суметь спроектировать. <...> Диоксид углерода как хладагент широко использовался в начале прошлого века. <...> Наши прадеды умели управляться со стояночным давлением (давление насыщенных паров при комнатной температуре в период простоя холодильной установки) и не боялись критической точки. <...> На сегодняшний день Emerson Climate Technologies в состоянии представить практически полную линейку своей продукции для использования в средне- и низкотемпературных холодильных установках, где в качестве хладагента используется CO2 . <...> 32 несколько объяснений, среди которых обычно называют:  влияние «зеленых» на умы европейских избирателей и, как следствие, законодательный прессинг Европарламента на холодильное сообщество;  лоббистские усилия, предпринятые в Европе крупнейшими игроками холодильного рынка;  налоговые льготы, принятые в большинстве европейских стран для компаний, использующих природные хладагенты, но отсутствующие в РФ;  запреты и ограничения для компаний ЕС, применяющих озоноразрушающие хладагенты;  сложность российских норм, регулирующих техническую безопасность, и т.д. <...> Можно подвергать сомнению научную достоверность аргументов, приводимых сторонниками природных хладагентов, но, по крайней мере, один факт неоспорим: дело-то уже сделано. <...> Зародившись в Скандинавских странах, вышеприведенная точка зрения о вреде <...>