Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2015

УТЕПЛЕНИЕ МАНСАРД (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396972
АннотацияМансарда – это чердачное помещение жилого типа, в котором необходимо создать комфортные условия для проживания. Она имеет большую общую поверхность соприкосновения с внешней средой, и при эксплуатации мансарды могут возникать теплопотери, которые достаточно велики – 20-25% от общих теплопотерь здания. В свете современных требований к энергоэффективности зданий необходимо минимизировать эти потери. Решение столь важной задачи предъявляет особые требования к качеству утеплителя: в течение всего срока службы мансарды он должен сохранять свои основные свойства.
УТЕПЛЕНИЕ МАНСАРД // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №1 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/396972 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2015 М А Т Е Р И А Л Ы 1 УТЕпЛЕНИЕ МАНСАРд Мансарда – это чердачное помещение жилого типа, в котором необходимо создать комфортные условия для проживания. <...> Она имеет большую общую поверхность соприкосновения с внешней средой, и при эксплуатации мансарды могут возникать теплопотери, которые достаточно велики – 20-25% от общих теплопотерь здания. <...> Решение столь важной задачи предъявляет особые требования к качеству утеплителя: в течение всего срока службы мансарды он должен сохранять свои основные свойства. <...> Выбор утеплителя Основа теплой мансардыэффективные теплоизоляционные материалы, применяемые в точном соответствии с технологиями утепления. <...> Мансарда может стать как достоинством и украшением дома, так и его недостатком. <...> Некачественное утепление, неправильная паро- и гидроизоляция конструкций мансарды приводят к повышенной влажности внутри нее, нарушению работы утеплителя, а в результате – к обледенению ендов и карнизных свесов кровли, промерзанию мест примыкания окон, возникновению сосулек и протечек. <...> Сегодня выбор утеплителей очень широк, но не все они идеально подходят для мансардного строительства. <...> Здесь требуется пожаробезопасный и экологически чистый утеплитель с низким показателем водопоглощения. <...> Оптимально подходят для применения в мансардном строительстве утеплители на основе каменной ваты из горных пород габбро-базальтового типа, среди которых особое место занимает продукция ЗАО «ИЗОРОК» – российской компании со 100% иностранных инвестиций. <...> Использование компанией современных технологий позволяет выпускать широкий спектр материалов с уникальными свойствами: низкой теплопроводностью (от 0,034 Вт/(м∙°С)), высокими прочностными характеристиками (прочность на сжатие при 10%-ной деформации – до 65 кПа), низким водопоглощением (1-1,5%), негорючестью (НГ, КМ0), хорошей паропроницаемостью, высокой звукоизолирующей способностью и экологической <...>