Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2015

«НИСКО Индастри»: XPS – это системное решение утепления зданий (115,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID396921
АннотацияНеуклонный рост цен на энергоносители заставляет потребителей задумываться о зданиях с оптимальным потреблением ресурсов (в равной степени это относится как к промышленным сооружениям, так и к жилым домам), а производителей стройматериалов – активно переходить к выпуску продукции, отвечающей требованиям рынка. Сегодня не скажешь, что рынок материалов для утепления уж слишком узок, но емкость его еще далека от насыщения. По оценке специалистов, большая доля рынка приходится на минеральную вату на основе базальтового волокна. Относительно скромны позиции пенополистирольных утеплителей, но существует постоянная тенденция к росту их рыночной доли. Недооценен пока и такой материал, как экструдированный пенополистирол – XPS. О том, каковы перспективы продвижения на отечественном рынке данного материала, а также продукции одного из лидеров по производству утеплителя из экструдированного пенополистирола, рассказывает генеральный директор АО «НИСКО Индастри» Владимир Карпушенко.
«НИСКО Индастри»: XPS – это системное решение утепления зданий // Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №4 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/396921 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2015 «НИСКО ИНДАСТРИ»: XPS – эТО СИСТЕМНОЕ РЕшЕНИЕ уТЕПЛЕНИЯ ЗДАНИЙ Неуклонный рост цен на энергоносители заставляет потребителей задумываться о зданиях с оптимальным потреблением ресурсов (в равной степени это относится как к промышленным сооружениям, так и к жилым домам), а производителей стройматериалов – активно переходить к выпуску продукции, отвечающей требованиям рынка. <...> Сегодня не скажешь, что рынок материалов для утепления уж слишком узок, но емкость его еще далека от насыщения. <...> По оценке специалистов, большая доля рынка приходится на минеральную вату на основе базальтового волокна. <...> Относительно скромны позиции пенополистирольных утеплителей, но существует постоянная тенденция к росту их рыночной доли. <...> Недооценен пока и такой материал, как экструдированный пенополистирол – XPS. <...> О том, каковы перспективы продвижения на отечественном рынке данного материала, а также продукции одного из лидеров по производству утеплителя из экструдированного пенополистирола, рассказывает генеральный директор АО «НИСКО Индастри» Владимир Карпушенко. <...> Плюс процесс самой стройки также растянут во времени. <...> Следующее, что я бы хотел отметить: в строительном проекте задействованы заказчики, архитекторы, подрядчики, производители стройматериалов, органы контроля. <...> А вот дальше начинается эволюционный процесс: внедрение инновации и появление на основе революционного продукта его модификаций. <...> Экструдированный пенополистирол (XPS) – это теплоизоляционный материал синтетического происхождения, произведенный на основе полистирола. <...> Датой изобретения экструзии принято считать начало 40-х годов XX века! <...> Тогда группе молодых ученых в США пришла идея экструдировать пенополистирольные гранулы путем добавления в материал инертных газов. <...> Это позволило получить материал с равномерной структурой и закрытыми порами. <...> А важность закрытости пор имеет первоочередное <...>