Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Клиническая лабораторная диагностика  / №9 2015

Особенности взаимосвязи клинико-биохимических показателей у больных с заболеваниями гепатобилиарной системы, сочетанной с артериальной гипертензией. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторГеворгян
АвторыНиколаев Ю.А., Козарук Т.В., Воронина Н.П., Обухов И.В., Поляков В.Я., Кошелева А.П., Сафонова Н.Г.
Страниц2
ID396821
АннотацияЦель и задачи – изучить особенности взаимосвязи полиморбидности с биохимическими показателями, характеризующие обменные процессы, у больных артериальной гипертензией сочетанной с заболеваниями гепатобилиарной системы.
Особенности взаимосвязи клинико-биохимических показателей у больных с заболеваниями гепатобилиарной системы, сочетанной с артериальной гипертензией. / М.М. Геворгян [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2015 .— №9 .— С. 49-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/396821 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА, № 9, 2015 торного выявления «феномена аспиринорезистентности», формирующегося в раннем послеоперационном периоде у кардиохирургических пациентов, оперированных в условиях ИК, может быть использован АДР-индуцированной вариант методики агрегометрии, как наиболее точный и воспроизводимый в сравнении АДФ и КОЛЛ индукторов агрегации кровяных пластинок. <...> С. терапии у беременных при различных стадиях хронической болезни почек. <...> Мониторинг антикоагулянтной Федеральный научно-клинический ГБУЗ Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии Беременность у пациенток с ХБП чаще, по сравнению с общей популяцией, имеет неблагоприятный исход из-за повышенной частоты серьезных осложнений, в том числе преэклампсии и фетоплацентарной недостаточности. <...> Для профилактики венозных тромбоэмболических осложнений, являющихся одной из важнейших причин неблагоприятных исходов гестации, показано раннее назначение противотромботической терапии низкомолекулярными гепаринами. <...> Помимо своего антикоагулянтного эффекта гепарин прямо или опосредованно участвует в адгезии бластоцисты к эндометрию и последующей инвазии, усиливает ангиогенез, что объясняет его роль в профилактике преэклампсии. <...> Использование профилактических доз НМГ у беременных с ХБП требует тщательного мониторинга. <...> В данной работе были промониторированы 4 группы беременных: контрольная группа (к), и группы беременных на разных стадиях ХБП (1 ст., 2 ст. и 3 ст.) <...> . Использовали стандартные тесты (АЧТВ, ПИ, фибриноген), анти-Ха активность гепарина, тест тромбодинамика (ТД). <...> Сроки родоразрешения статистически достоверно снижаются в зависимости от стадии ХБП (средние значения: к – 39 нед, 1 ст. <...> Стандартные тесты гемостаза – АЧТВ и ПИ – находятся в пределах нормальных диапазонов и не зависят от степени ХБП. <...> Уровень фибриногена повышен, но также не зависит от степени ХБП. <...> Параметр теста <...>