Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №2 2013

Новости стройкомплекса (115,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID396760
АннотацияМэр столицы поручил упростить процедуру по приемке строительных объектов
Новости стройкомплекса // Сухие строительные смеси .— 2013 .— №2 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/396760 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №2, 2013 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Мэр столицы поручил упростить процедуру по приемке строительных объектов мощностью свыше 40 млн т/год и инвестициями более чем на $11 млрд. <...> Кроме того, рост импорта цемента значительно опережает рост его потребления внутри России. <...> «Российская цементная отрасль сегодня в состоянии Градоначальник Москвы на заседании коллегии столичного стройкомплекса потребовал от представителей ведомства в краткие сроки оптимизировать процедуры по приемке объектов. <...> «Поручаю стройкомплексу в ближайшие недели выработать программу оптимизации процедур по приемке строительных объектов», – сказал Сергей Собянин. <...> Как уточнил чиновник, на данный момент процедура ввода строительных объектов в строй – это «непаханое поле». <...> Кроме того, мэр Москвы отметил, что за последнее время была максимально упрощена процедура экспертизы документации разрешений на строительство. <...> По мнению главы города, «одной из главных проблем стройкомплекса является система подключения к инженерной инфраструктуре». <...> Растет импорт цемента в Россию Импорт цемента в 2012 г. на территорию РФ вырос на 81% по сравнению с 2011 г., составив почти 4,5 млн т. <...> Массовое проникновение импорта негативно влияет на отечественных производителей цемента. <...> Это может привести не только к сворачиванию инвестпрограмм по строительству новых заводов, но и поставит в зависимость от международной конъюнктуры строительную отрасль страны в целом. <...> Из-за снижения загрузки действующих производств вырастет себестоимость продукции. <...> Так, начиная с 2007 г. инвесторами было заявлено более 20 проектов по строительству цемзаводов общей В конце прошлого года на подмосковном заводе компании «Ивсил Евро Трейд» запущена технологическая линия по выпуску сухих шпаклевочных и затирочных смесей. <...> Уже налажено производство гипсовой шпаклевки «Финишная» и цементных шпаклевок «Фасадная», «Базовая», «Фасадная Люкс <...>