Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №5 2014

Штукатурка для ликвидации трещин на фасадах зданий (115,00 руб.)

0   0
Первый авторВасилик
АвторыГолубев И.В.
Страниц4
ID396744
АннотацияСовременный рынок предъявляет повышенные требования к качеству строительных материалов, используемых не только при возведении объектов различного назначения, но и тех зданий и сооружений, которые подлежат ремонтно-восстановительным работам. Ввиду большого количества объектов, требующих обновления их внешнего вида, необходимо создание декоративных штукатурок с высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками, решение проблем, связанных с разработкой высокоспециализированных санирующих и теплоизолирующих штукатурок.
Василик, П.Г. Штукатурка для ликвидации трещин на фасадах зданий / П.Г. Василик, И.В. Голубев // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №5 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/396744 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 Т Е Х Н О Л О Г И И СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №5, 2014 штУкатУрка для ликВидации трещин на фаСадах Зданий П.Г. ВАСИЛИК, менеджер, И.В. ГОЛУБЕВ, начальник отдела добавок для ССС, ЗАО «ЕВРОХИМ-1» Современный рынок предъявляет повышенные требования к качеству строительных материалов, используемых не только при возведении объектов различного назначения, но и тех зданий и сооружений, которые подлежат ремонтно-восстановительным работам. <...> Ввиду большого количества объектов, требующих обновления их внешнего вида, необходимо создание декоративных штукатурок с высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками, решение проблем, связанных с разработкой высокоспециализированных санирующих и теплоизолирующих штукатурок. <...> Причин, по которым может потребоваться ремонт или модернизация фасада, много. <...> В первую очередь это дефекты собственно здания. <...> Дефекты самой штукатурки наблюдаются крайне редко, к ним не следует причислять повреждения, которые возникают в результате нарушения технологического процесса при выполнении штукатурных работ, а также применения некачественного материала. <...> Наряду с обычными ремонтными работами растет число модернизируемых фасадов. <...> При этом строители стремятся к улучшению не только внешнего вида здания, но и его строительно-физических и защитно-конструктивных характеристик, в первую очередь к улучшению теплоизоляции здания. <...> Поэтому последующие рекомендации по санированию фасадов зданий основаны на применении для штукатурных работ таких материалов, которые с точки зрения используемого сырья не оказывают вредного влияния на окружающую среду, т.е. высококачественных минеральных штукатурок. <...> Довольно часто невозможно сделать однозначный вывод о том, какой вид работы требуется: ремонт или модернизация. <...> Здесь сказано: «Поверхность штукатурки должна быть свободна от трещин. <...> Допускается наличие мелких трещин в ограРисунок 1. <...> Трещины, обусловленные дефектами здания <...>