Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №1 2014

Вопросы теплосбережения в малоэтажном строительстве (115,00 руб.)

0   0
Первый авторКосинов
Страниц1
ID396670
АннотацияВ компании UNIS разработан специализированный материал для решения проблемы промерзания кладки – кладочно-монтажный клей «Униблок», используемый для укладки блоков из ячеистых материалов.
Косинов, Е.А. Вопросы теплосбережения в малоэтажном строительстве / Е.А. Косинов // Сухие строительные смеси .— 2014 .— №1 .— С. 14-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/396670 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 М А Т Е Р И А Л Ы СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №1, 2014 ВОПРОСы ТЕПЛОСБЕРЕжЕНИЯ В МАЛОэТАжНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ Е.А. <...> КОСИНОВ, канд. техн. наук, технический специалист компании UNIS В компании UNIS разработан специализированный материал для решения проблемы промерзания кладкикладочно-монтажный клей «Униблок», используемый для укладки блоков из ячеистых материалов. <...> В настоящее время огромное внимание уделяется проблеме тепло- и энергосбережения. <...> В России одним из начальных шагов в этом направлении стало использование материалов с улучшенными теплоизоляционными свойствами. <...> Например, таких, как ячеистые блоки, к группе которых относятся, в частности, пенобетонные и газосиликатные блоки. <...> Ячеистые блоки являются одним из самых дешевых и доступных материалов в строительстве. <...> Легкие блоки имеют превосходные теплоизоляционные показатели, которые обусловлены наличием в их структуре большого количества пор, содержащих воздух. <...> Однако подобные высокопористые материалы обладают высокой хрупкостью, что может вызывать сложности при их транспортировке. <...> Кроме того, возникают трудности при укладке и отделке таких облегченных блоков. <...> В ходе эксплуатации кладки блоков, уложенной с использованием рядового цементно-песчаного раствора, наблюдается активный уход тепла сквозь кладку в результате образования большого количества «мостиков холода». <...> Они образуются в швах кладки в результате плохих теплоизоляционных свойств затвердевшего раствора в шве. <...> Стена с такой кладкой легко промерзает зимой. <...> В процессе эксплуатации наблюдается активное накопление влаги внутри блока, а в помещении появляются плесень и грибок. <...> Помимо этого с каждым циклом замораживания-оттаивания в результате замерзания и расширения воды в блоке теряется прочность всей кладки, что приводит к преждевременному разрушению основных элементов конструкции. <...> Для того чтобы возведенная стена из ячеистых блоков соответствовала заданным параметрам <...>