Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №2 2015

РАСШИРЕНИЕ СЕМЕЙСТВА TRAXOIL. УСТРОЙСТВА КОНТРОЛЯ УРОВНЯ ЖИДКОСТИ LW4 И LW5 (100,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID396436
АннотацияСемейство TraxOil является бесспорным лидером и своеобразным эталоном качества и надежности среди систем регулирования уровня масла. Ведущие производители холодильных компрессоров неспроста рекомендуют продукты TraxOil. Неприхотливость, точность измерений и гарантированное обеспечение защиты компрессора – это ключевые характеристики, определяющие высокую надежность, необходимую для холодильной техники. Электронный регулятор уровня масла ОМ3 давно уже стал стандартом в своем классе и не нуждается в рекламе. ОМ4 с максимальным рабочим давлением 60 бар сделал возможным автоматическое управление уровнем масла в системах кондиционирования на R410A, а также в субкритических холодильных системах на СО2. С появлением приборов контроля и регулирования уровня масла OM5 и OW5 TraxOil стала возможной надежная защита компрессоров и в транскритических холодильных системах на CO2. Новым расширением модельного ряда TraxOil станут устройства контроля уровня LW4 и LW5.
РАСШИРЕНИЕ СЕМЕЙСТВА TRAXOIL. УСТРОЙСТВА КОНТРОЛЯ УРОВНЯ ЖИДКОСТИ LW4 И LW5 // Холодильная техника .— 2015 .— №2 .— С. 19-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/396436 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Промышленный и торговый холод / Инновации РАСШИРЕНИЕ СЕМЕЙСТВА TRAXOIL. <...> С появлением приборов контроля и регулирования уровня масла OM5 и OW5 TraxOil стала возможной надежная защита компрессоров и в транскритических холодильных системах на CO2 . <...> Новым расширением модельного ряда TraxOil станут устройства контроля уровня LW4 и LW5. с МРД 130 бар может использоваться как для тех же целей, так и в транскритических системах на СО2 . <...> Подобно остальным регуляторам семейства TraxOil устройства LW4 и LW5 (рис. <...> Магнитный поплавок изменяет свое положение в соответствии с уровнем жидкости, не допуская ошибок при вспенивании или при воздействии света. <...> Датчик Холла преобразует изменения магнитного поля в эквивалентный сигнал, который затем используется контроллером для управления электромагнитными клапанами, насосами, компрессорами и т.д. <...> Оба устройства выпускаются в двух вариантах: для контроля верхнего (LW*-H) и нижнего (LW*-L) уровней жидкости. <...> Контроль и визуализация двух уровней жидкости Рис. <...> Внешний вид № 2/2015 Кроме аварийного выходного сигнала имеется еще и выходной сигнал для визуального контроля уровня. <...> Наличие двух выходных сигналов в сочетании с патентованными датчиками Холла обеспечивает качественное преимущество перед индикаторами уровня от конкурентов. <...> В процессе работы устройств используется новый алгоритм контроля уровня по трем зонам. <...> Пока уровень масла или хладагента находится в зеленой зоне, ничего не происходит. <...> Если уровень опускается в желтую зону, то одновременно с зеленым загорается и желтый светодиод. <...> Если по ее истечении уровень не вернулся в зеленую зону, то зеленый светодиод гаснет и горит только желтый. <...> При дальнейшем снижении уровня и достижении красной зоны включается отсчет еще одной задержки величиной в 120 с. <...> Если через этот промежуток времени уровень жидкости не вернется в желтую зону, то LW подаст сигнал аварии, а аварийный контакт (SPDT) будет переведен в аварийное состояние. <...> Этот контакт можно <...>