Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №3 2015

РАЗРАБОТКА ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВогман
АвторыЗуйков В.А., Ильичев А.В.
Страниц6
ID396351
АннотацияРазработана окончательная редакция проекта Свода правил (СП) «Промышленные холодильники. Требования пожарной безопасности» – единого нормативного документа, содержащего требования пожарной безопасности к промышленным холодильникам с учетом требований Федерального закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и других нормативных документов. Был проведен анализ требований пожарной безопасности и противопожарной защиты промышленных холодильников, содержащихся в действующих нормативных документах. Анализ выявил некоторые недоработки в этих документах и несостыковку отдельных нормативных документов между собой. На основе проведенного критического анализа была создана окончательная редакция проекта СП, в которой впервые предложена классификация промышленных холодильников по двум показателям: группе хладагента, используемого в системе холодоснабжения холодильника, и площади пожарного отсека. Расстояние от зданий холодильников до соседних зданий и сооружений на территории промышленных предприятий предложено устанавливать не только в зависимости от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности зданий холодильника, но и от группы применяемого в здании хладагента. В проекте СП уточнены данные по площадям этажа между противопожарными стенами в пределах пожарного отсека в зависимости от степени огнестойкости, класса конструктивной пожарной опасности и категории здания по взрывопожарной и пожарной опасности. Отражены данные по применению автоматических установок пожаротушения (АУПТ) и пожарной сигнализации (АУПС) в зависимости от назначения помещений промышленных холодильников и их площади. Рассмотрены также требования к средствам и способам пожаротушения.
УДК614.841.12
Вогман, Л.П. РАЗРАБОТКА ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ / Л.П. Вогман, В.А. Зуйков, А.В. Ильичев // Холодильная техника .— 2015 .— №3 .— С. 48-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/396351 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пожарная и промышленная безопасность УДК 614.841.12 Разработка требований пожарной безопасности при проектировании промышленных холодильников Д-р техн. наук Л.П. ВОГМАН, канд. техн. наук В.А. ЗУЙКОВ, А.В. ИЛЬИЧЕВ, vniipo-3.5.3@yandex.ru ВНИИПО Разработана окончательная редакция проекта Свода правил (СП) «Промышленные холодильники. <...> Требования пожарной безопасности» – единого нормативного документа, содержащего требования пожарной безопасности к промышленным холодильникам с учетом требований Федерального закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и других нормативных документов. <...> Был проведен анализ требований пожарной безопасности и противопожарной защиты промышленных холодильников, содержащихся в действующих нормативных документах. <...> На основе проведенного критического анализа была создана окончательная редакция проекта СП, в которой впервые предложена классификация промышленных холодильников по двум показателям: группе хладагента, используемого в системе холодоснабжения холодильника, и площади пожарного отсека. <...> Расстояние от зданий холодильников до соседних зданий и сооружений на территории промышленных предприятий предложено устанавливать не только в зависимости от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности зданий холодильника, но и от группы применяемого в здании хладагента. <...> В проекте СП уточнены данные по площадям этажа между противопожарными стенами в пределах пожарного отсека в зависимости от степени огнестойкости, класса конструктивной пожарной опасности и категории здания по взрывопожарной и пожарной опасности. <...> Отражены данные по применению автоматических установок пожаротушения (АУПТ) и пожарной сигнализации (АУПС) в зависимости от назначения помещений промышленных холодильников и их площади. <...> Рассмотрены также требования к средствам и способам пожаротушения. <...> FORMULATION OF FIRE SAFETY REQUIREMENTS WHEN DESIGNING INDUSTRIAL COLD STORES Doctor of Science <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ