Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №3 2015

СОСТОЯНИЕ И ПРИОРИТЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГХФУ, ГФУ И ПРИРОДНЫХ ХЛАДАГЕНТОВ, СНИЖЕНИЕ ИХ ЭМИССИЙ И СОДЕРЖАНИЯ В СИСТЕМАХ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID396347
АннотацияНаучно-техническая конференция с международным участием «Состояние и приоритеты использования ГХФУ, ГФУ и природных хладагентов, снижение их эмиссий и содержания в системах» прошла 4 февраля 2015 г. в Институте холода и биотехнологий (ИХиБТ) Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).
УДК502.55:621.564
СОСТОЯНИЕ И ПРИОРИТЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГХФУ, ГФУ И ПРИРОДНЫХ ХЛАДАГЕНТОВ, СНИЖЕНИЕ ИХ ЭМИССИЙ И СОДЕРЖАНИЯ В СИСТЕМАХ // Холодильная техника .— 2015 .— №3 .— С. 33-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/396347 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экология / Хладагенты и хладоносители Обзор докладов на Научно-технической конференции с международным участием УДК 502.55:621.564 СОСТОЯНИЕ И ПРИОРИТЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГХФУ, ГФУ И ПРИРОДНЫХ ХЛАДАГЕНТОВ, СНИЖЕНИЕ ИХ ЭМИССИЙ И СОДЕРЖАНИЯ В СИСТЕМАХ Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты № 13-08-00541и 15-08-08503) Научно-техническая конференция с международным участием «Состояние и приоритеты использования ГХФУ, ГФУ и природных хладагентов, снижение их эмиссий и содержания в системах» прошла 4 февраля 2015 г. в Институте холода и биотехнологий (ИХиБТ) Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО). <...> Организаторы конференции: Международная академия холода (МАХ), Рабочая группа «Свойства хладагентов и теплоносителей» Научного совета РАН по проблеме «Теплофизика и теплоэнергетика», ИХиБТ Университета ИТМО, Международная академия наук высшей школы. <...> Информационную поддержку осуществляли журналы «Вестник Международной академии холода», «Холодильная техника», «Холодильный бизнес», «Империя холода». <...> Генеральные спонсоры конференции: ЗАО «Инженерные системы охлаждения», ООО «А и Т» и Инженерный центр энергоэффективных холодильных технологий и автоматики (Санкт-Петербург). <...> Директор Института холода и биотехнологий Университета ИТМО, президент МАХ А.В. <...> П.Л. Капицы Московского государственного машиностроительного университета, доктора технических наук, профессора, академика Международной академии холода Игоря Мартыновича Калниня. <...> * * * Приветствуя участников конференции, президент МАХ отметил, что холодильная и криогенная техника играют все более значимую роль в хозяйственной, научной и повседневной деятельности человека. <...> № 3/2015 Участники конференции: ГНУ «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны» Национальной академии наук <...>