Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии бетонов Сухие строительные смеси  / №3-4 2015

Сколько строителей потеряло заказы (115,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID396041
АннотацияФинансовые шоки последних месяцев и общее замедление российской экономики заметно ухудшили деловой климат в строительстве. Руководители подрядных организаций стали чаще жаловаться на снижение спроса, сокращение числа заключенных договоров и рост цен на стройматериалы. Все идет к тому, что текущий год станет для строителей самым сложным за весь посткризисный период.
Сколько строителей потеряло заказы // Технологии бетонов Сухие строительные смеси .— 2015 .— №3-4 .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/396041 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ БЕТОНОВ №3-4, 2015 Сколько Строителей потеряло заказы Финансовые шоки последних месяцев и общее замедление российской экономики заметно ухудшили деловой климат в строительстве. <...> Руководители подрядных организаций стали чаще жаловаться на снижение спроса, сокращение числа заключенных договоров и рост цен на стройматериалы. <...> Все идет к тому, что текущий год станет для строителей самым сложным за весь посткризисный период. <...> Экономический шок последних месяцев не замедлил сказаться на деловом климате в строительной отрасли, продемонстрировавшей в IV кв. <...> 2014 г. наихудшие показатели за последние 6 лет, говорится в отчете Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики. <...> Наибольшую обеспокоенность бизнеса вызвало серьезное снижение спроса на подрядные работы. <...> Так, на состояние портфеля заказов «ниже нормального» уровня пожаловался каждый четвертый из 6,6 тыс. опрошенных аналитиками руководителей подрядных организаций. <...> Сохранилась и тенденция к сокращению числа заключенных договоров, причем сильнее всего она была выражена в наиболее экономически развитых районах страны – Центральном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. <...> 2014 г. строительные организации были обеспечены заказами в среднем на 6 месяцев, что ниже показателей предшествующего квартала на 1 месяц. <...> Около трети (32%) подрядных организаций имели договора на срок от 1 до 3 месяцев, 10% организаций – менее 1 месяца. <...> Эта статистика, однако, не помешала компаниям строить оптимистичные планы: подавляющее большинство (96%) игроков рынка полагают, что в 2015 г. число заключаемых договоров как минимум не уменьшится. <...> Замедление строительной деятельности отнюдь не способствовало улучшению состояния отраслевого рынка труда. <...> Так, доля компаний, в которых работников увольняли (25%), превысила долю организаций, в которых нанимали (14%). <...> Впрочем, несмотря на снижение спроса на рабочую силу, каждый пятый <...>