Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Клиническая лабораторная диагностика  / №9 2015

Результаты оценки качества работы реагентов фирмы «Витал» для проведения иммуноферментного анализа. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторРогова
АвторыПервушин Ю.В., Максимов М.Г., Бондарева В.П., Котельникова Н.Ю.
Страниц1
ID395785
Аннотация5 февраля 2015 г. постановлением Правительства Российской Федерации был утвержден перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В число этих изделий включены, в том числе, диагностикумы для определения гормонов. Таким образом, реалии сегодняшнего дня требуют от производителей реагентов для проведения лабораторных исследований осуществления полноценного импортозамещения (в количественном и качественном выражении). В настоящее время на отечественном рынке уже есть достаточное количество хорошо себя зарекомендовавших реагентов различных производителей для определения содержания в сыворотке крови гормонов и онкомаркеров, как одних из наиболее востребованных показателей. Но появление новых реагентов и новых производителей на рынке, способствуя усилению конкуренции, стимулирует повышение качества производимых тест-систем и создает разумную конкуренцию, что, безусловно, сказывается в том числе на качестве диагностики различных патологических состояний.
Результаты оценки качества работы реагентов фирмы «Витал» для проведения иммуноферментного анализа. / С.Ш. Рогова [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2015 .— №9 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/395785 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА, № 9, 2015 Проанализировав предложения рынка, можно увидеть, что стоимость отечественных реагентов в среднем в 2–3 и более раз ниже стоимости зарубежных аналогов. <...> Таким образом, можно сделать вывод, что отечественный производитель реагентов для клинической лабораторной диагностики находится на высоком уровне и, обладая достаточными производственными мощностями, имеет возможность увеличения объемов производства в 2–3 раза без особых дополнительных капиталовложений. <...> Результаты оценки качества работы реагентов фирмы «Витал» для проведения иммуноферментного анализа. <...> ГБОУ ВПО «Ставропольский государственный медицинский университет» Минздрава Российской Федерации, Ставрополь; ОАО «Витал Девелопмент Корпорэйшн», г. Санкт-Петербург, АНМО «СККККДЦ», г. Ставрополь 5 февраля 2015 г. постановлением Правительства Российской Федерации был утвержден перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. <...> В число этих изделий включены, в том числе, диагностикумы для определения гормонов. <...> Таким образом, реалии сегодняшнего дня требуют от производителей реагентов для проведения лабораторных исследований осуществления полноценного импортозамещения (в количественном и качественном выражении). <...> В настоящее время на отечественном рынке уже есть достаточное количество хорошо себя зарекомендовавших реагентов различных производителей для определения содержания в сыворотке крови гормонов и онкомаркеров, как одних из наиболее востребованных показателей. <...> Но появление новых реагентов и новых производителей на рынке, способствуя усилению конкуренции, стимулирует повышение качества производимых тест-систем и создает разумную конкуренцию, что, безусловно, сказывается в том числе на качестве <...>