Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №7 2015

6-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МИХ ПО АММИАКУ И СО2 В ХОЛОДИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID395699
АннотацияКонференция прошла 16–18 апреля 2015 г. в Охриде (Республика Македония). Впервые в названии конференции официально фигурировал не только NH3, но и СО2, играющий все бóльшую роль в холодильной технике. Организаторами конференции были Международный институт холода (Франция) и инженерный факультет Университета в г.Спопье (Македония). Основными спонсорами выступили Güntner, Johnson Controls, GEA, Bitzer, Dorin, Friterm, Garden City Ammonia Programm. Большое содействие в организации оказал Международный научный комитет, включающий 23 члена из 18 стран мира. На конференции работали 4 секции, в заседаниях которых приняли участие 140 делегатов из 35 стран, в основном из стран Европы, но также из США, Африки, Индии, Китая, Новой Зеландии и Австралии. Это единственная конференция, на которой около 40 % участников были представителями развивающихся стран, что создало хорошую возможность для передачи опыта и технологий. Делегаты представляли интересы различных секторов отрасли. Это были конечные пользователи; представители научно-исследовательских институтов и университетов; производители оборудования и ОЕМ; консультанты и проектировщики систем; представители ассоциаций: Eurammon, IIAR, IIR; контракторы и поставщики.
6-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МИХ ПО АММИАКУ И СО2 В ХОЛОДИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ // Холодильная техника .— 2015 .— №7 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/395699 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экология / Хладагенты и хладоносители Обзор 6-я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МИХ по аммиаку и СО2 Организаторами конференции были Международный институт холода (Франция) и инженерный факультет Университета в г.Спопье (Македония). <...> Основными спонсорами выступили Gьntner, Johnson Controls, GEA, Bitzer, Dorin, Friterm, Garden City Ammonia Programm. <...> Большое содействие в организации оказал Международный научный комитет, включающий 23 члена из 18 стран мира. <...> Впервые в названии конференции официально фигурировал не только NH3 , но и СО2 , играющий все бульшую роль в холодильной технике. <...> На конференции работали 4 секции, в заседаниях которых приняли участие 140 делегатов из 35 стран, в основном из стран Европы, но также из США, Африки, Индии, Китая, Новой Зеландии и Австралии. <...> Это единственная конференция, на которой около 40 % участников были представителями развивающихся стран, что создало хорошую возможность для передачи опыта и технологий. <...> Это были конечные пользователи; представители научно-исследовательских институтов и университетов; производители оборудования и ОЕМ; консультанты и проектировщики систем; представители ассоциаций: Eurammon, IIAR, IIR; контракторы и поставщики. – доклад Энди Пирсона (Andy Pearson, Star Refrigeration), Великобритания; • СО2 В пленарных докладах, прочитанных ведущими специалистами отрасли, были отражены следующие основные темы, получившие затем дальнейшее развитие в докладах на секциях: • NH3 – доклады Армина Хафнера (Armin Hafner, 15 – по СО2 , СО2 , каскадным системам, альтернативным материалам с улучшенными свойствами, энергетической эффективности и маслам. <...> * * * В рамках конференции прошла панельная дискуссия на тему «Моноблочные аммиачные чиллеры» («Packaged Ammonia Chillers – PACS») с авторитетным составом участников: Энди Пирсон (Великобритания), Рене ван Гервен (Нидерланды), Предраг Хрньяк (США) и Фонс Пеннарти (Нидерланды). <...> Также присутствовали представители лидирующих компаний, производящих чил38 SintefEnergiAS), Норвегия и Предрага Хрньяка (Predray Hrnjak <...>