Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Холодильная техника  / №7 2015

ОБЗОР МИРОВОГО РЫНКА КОМПРЕССОРОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID395693
АннотацияНегативное влияние экономических факторов и погодных условий не позволило мировому рынку бытовых кондиционеров воздуха в 2014 г. продемонстрировать сколь-нибудь заметный рост по сравнению с 2013 г. В то же время уверенно рос рынок полупромышленных и коммерческих кондиционеров благодаря масштабному увеличению объемов городской застройки в развивающихся странах. Как результат – повышение спроса на спиральные, винтовые и центробежные компрессоры для климатического оборудования (на 5,9; 6,2 и 12,2 % соответственно). Также вырос спрос и на компрессоры для холодильной техники, составивший 2,1 % для поршневых компрессоров, 4,5 % – для спиральных и 12,4 % – для винтовых. В 2014 г. заметно вырос спрос на компрессоры ротационного типа – на 10,7 %.
ОБЗОР МИРОВОГО РЫНКА КОМПРЕССОРОВ // Холодильная техника .— 2015 .— №7 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/395693 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холодильные машины и аппараты ОБЗОР МИРОВОГО РЫНКА КОМПРЕССОРОВ ЧАСТЬ I. <...> РЫНОК КОМПРЕССОРОВ Негативное влияние экономических факторов и погодных условий не позволило мировому рынку бытовых кондиционеров воздуха в 2014 г. продемонстрировать сколь-нибудь заметный рост по сравнению с 2013 г. В то же время уверенно рос рынок полупромышленных и коммерческих кондиционеров благодаря масштабному увеличению объемов городской застройки в развивающихся странах. <...> Как результат – повышение спроса на спиральные, винтовые и центробежные компрессоры для климатического оборудования (на 5,9; 6,2 и 12,2 % соответственно). <...> Также вырос спрос и на компрессоры для холодильной техники, составивший 2,1 % для поршневых компрессоров, 4,5 % – для спиральных и 12,4 % – для винтовых. <...> В 2014 г. заметно вырос спрос на компрессоры ротационного типа – на 10,7 %. <...> Ротационные компрессоры Если говорить о распределении по регионам, то на долю Юго-Восточной Азии пришлось 12,2 млн ротационных компрессоров, доля Китая составила 110 млн, Японии – 3,6 млн, Бразилии и Индии – по 3,2 млн. <...> Объем ближневосточного рынка ротационных компрессоров вырос до 2,6 млн шт., Европы – до 1,9 млн, США – 1,5 млн шт. <...> Производство ротационных компрессоров сосредоточено в Азии – прежде всего в Китае, а также в Таиланде, Японии и Малайзии. <...> Благодаря развитию технологий ротационные компрессоры применяются сегодня не только в бытовых, но и полупромышленных кондиционерах, в чиллерах, предназначенных как для систем кондиционирования, так и для холодильных систем. <...> Компрессоры со сдвоенным ротором, сравнимые по мощности со спиральными, все чаще используются в полупромышленных кондиционерах и небольших чиллерах. <...> Ротационные компрессоры применяются также в тепловых насосах «воздух – вода». <...> Для повышения эффективности тепловых насосов, предназначенных для регионов с холодным климатом, были разработаны ротационные компрессоры двухступенчатого сжатия. <...> Наибольшая ценовая конкуренция <...>