Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №2 2016

СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА НАЦИОНАЛЬНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕИ В ЙОШКАР-ОЛЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКокорин
АвторыТоварас Н.В., Иньков А.П., Колосов М.А.
Страниц6
ID395453
АннотацияТребования, предъявляемые к системам кондиционирования и вентиляции (СКВ) музеев, хранилищ художественных ценностей и ценной печатной продукции, существенно жестче, чем это характерно для гражданского строительства [1, 2, 9]. Например, отдел художественных музеев Федерального агентства по культуре и кинематографии России предъявляет следующие требования к климатическим условиям в экспозиционных залах таких объектов: температура должна поддерживаться в пределах от 16 до 24 °С при возможном среднесуточном колебании не более 2 °С; влажность – в пределах от 50 до 60 % при возможном среднесуточном колебании не более 2,5 %; подвижность воздуха в помещениях не более 0,3 м/с. Все эти требования должны сочетаться с пожеланиями инвесторов по энергоэффективности, надежности, небольшим капитальным затратам и т.д. Все это ставит перед проектировщиками подобных систем сложные задачи. Введенная в 2007 г. адаптивная СКВ для экспозиционных залов национальной художественной галереи в г. Йошкар-Ола отвечает всем этим требованиям. За это время она показала эффективную и надежную работу независимо как от погодных условий, так и от степени внутренних нагрузок, связанных с художественными мероприятиями различного направления.
СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА НАЦИОНАЛЬНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕИ В ЙОШКАР-ОЛЕ / О.Я. Кокорин [и др.] // Холодильная техника .— 2016 .— №2 .— С. 10-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/395453 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системы кондиционирования и вентиляции СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА НАЦИОНАЛЬНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕИ В ЙОШКАР-ОЛЕ Д-р техн. наук О.Я. КОКОРИН, МГСУ; канд. техн. наук Н.В. ТОВАРАС, ген. директор ООО «НПФ ХИМХОЛОДСЕРВИС»; канд. техн. наук А.П. ИНЬКОВ, директор ООО «ЭКОТЕРМ»; канд. техн. наук М.А. КОЛОСОВ, доцент МГТУ им. <...> Н.Э.Баумана, ведущий специалист ООО «НПФ ХИМХОЛОДСЕРВИС» Требования, предъявляемые к системам кондиционирования и вентиляции (СКВ) музеев, хранилищ художественных ценностей и ценной печатной продукции, существенно жестче, чем это характерно для гражданского строительства [1, 2, 9]. <...> Например, отдел художественных музеев Федерального агентства по культуре и кинематографии России предъявляет следующие требования к климатическим условиям в экспозиционных залах таких объектов: температура должна поддерживаться в пределах от 16 до 24 °С при возможном среднесуточном колебании не более 2 °С; влажность – в пределах от 50 до 60 % при возможном среднесуточном колебании не более 2,5 %; подвижность воздуха в помещениях не более 0,3 м/с. <...> Все эти требования должны сочетаться с пожеланиями инвесторов по энергоэффективности, надежности, небольшим капитальным затратам и т.д. <...> Введенная в 2007 г. адаптивная СКВ для экспозиционных залов национальной художественной галереи в г. Йошкар-Ола отвечает всем этим требованиям. <...> За это время она показала эффективную и надежную работу независимо как от погодных условий, так и от степени внутренних нагрузок, связанных с худо жественными мероприятиями различного направления. <...> Средняя температура летом 17,2 °C (наибольшая температура наблюдается в середине июля, когда воздух прогревается до 34…38 °C). <...> Осенью погода холодная и влажная с преобладанием северозападных ветров, возможны ранние заморозки и снег. <...> Новое здание национальной художественной галереи в г. Йошкар-Ола общей площадью 1750,0 м2 пять этажей. <...> Два зала суммарной площадью 630 м2 имеет , находящиеся на втором <...>