Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №4 2016

ПРИБОРЫ TESTO ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПАРАМЕТРОВ ХОЛОДИЛЬНОЙ ЦЕПИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID395386
АннотацияКонтроль непрерывности холодильной цепи является сегодня одной из основных проблем пищевой отрасли. Перед предприятиями стоят две задачи: сохранение качества продукции и соответствие требованиям государственного и внутреннего регулирования. Ужесточение требований со стороны Роспотребнадзора и изменение порядка внутреннего контроля качества, связанное с внедрением концепции HACCP, а также проверки со стороны продовольственного ритейла вынуждают компании искать эффективные решения для контроля температурных режимов.
ПРИБОРЫ TESTO ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПАРАМЕТРОВ ХОЛОДИЛЬНОЙ ЦЕПИ // Холодильная техника .— 2016 .— №4 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/395386 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Автоматизация и управление ПРИБОРЫ TESTO ДЛЯ КОНТРОЛЯ ПАРАМЕТРОВ ХОЛОДИЛЬНОЙ ЦЕПИ Контроль непрерывности холодильной цепи является сегодня одной из основных проблем пищевой отрасли. <...> Перед предприятиями стоят две задачи: сохранение качества продукции и соответствие требованиям государственного и внутреннего регулирования. <...> Ужесточение требований со стороны Роспотребнадзора и изменение порядка внутреннего контроля качества, связанное с внедрением концепции HACCP, а также проверки со стороны продовольственного ритейла вынуждают компании искать эффективные решения для контроля температурных режимов. <...> Являясь связующим звеном между поставщиком продукции и потребителем, торговые сети обращают особое внимание на условия хранения и транспортировки скоропортящихся продуктов. <...> Нарушения температурного режима могут повлиять не только на безопасность пищевой продукции, но и на такие параметры, как вкусовые качества и внешний вид. <...> Температурные диапазоны хранения различаются в зависимости от вида продукции: • 4… <...> 7 °С – для охлажденной мясной, рыбной и молочной продукции; • –25. <...> –15 °С – для мороженого; • –18 °С – для замороженного мяса, рыбы, птицы и полуфабрикатов; • –45 °С – температура мгновенной заморозки. <...> Условия, в которых ведется контроль параметров, различны, что накладывает определенные ограниЛоггеры серии testo 184 были специально разработаны для контроля температуры/влажности и ударной нагрузки в процессе транспортировки. <...> Основным отличием приборов данной серии от других логгеров является возможность их использования без установки программного обеспечения. <...> Автоматические отчеты в формате PDF генерируются непосредственно в памяти прибора. <...> Первоначальная настройка ведется также из PDF-файла после подключения логгера к разъему USB. <...> Данные могут быть считаны также устройством на базе Android с NFC-интерфейсом 56 № 4/2016 чения на возможность использования тех или иных устройств. <...> На территории <...>