Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №4 2016

ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ТЕМПЕРАТУР ХРАНЕНИЯ НА НЕПРИСПОСОБЛЕННОМ СКЛАДЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID395384
АннотацияВ летнем сезоне прошлого года на ряде складов лицензионными инспекторами Росалкогольрегулирования были проведены инспекционные проверки, по результатам которых были выдвинуты замечания по температуре хранения слабоалкогольной продукции. Со слов участников рынка, существуют разночтения по вопросу о том, к какому виду относить ту или иную продукцию и соответственно по предельно допустимым температурам ее хранения. Так или иначе, но ряд складов получил предписания обеспечить температуру хранения слабоалкогольных напитков, включая спиртосодержащие коктейли, не выше +20 оС в соответствии с Приказом N 59н от 26.10.2010 г. Принимая во внимание объем подобных складов, оперативно решить вопрос путем применения быстромонтируемых бытовых кондиционеров не представлялось возможным. Кроме того, даже в случае монтажа небольших сплит-систем нужны прокладка коммуникаций и организация проходов через ограждающие конструкции, что требует разработки и согласования проекта, а следовательно, определенных потерь времени и расхода средств. Также необходимо было в срочном порядке изыскать довольно существенные денежные ресурсы для закупки оборудования и подключения дополнительных электрических мощностей для обеспечения энергоснабжения вновь образовавшихся потребителей. Быстро найти финансирование для подобных инвестиций не всегда возможно, еще труднее их оправдать, в особенности принимая во внимание, что часто речь шла об арендованных складских площадях.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ТЕМПЕРАТУР ХРАНЕНИЯ НА НЕПРИСПОСОБЛЕННОМ СКЛАДЕ // Холодильная техника .— 2016 .— №4 .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/395384 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холодильные машины и аппараты ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ТЕМПЕРАТУР ХРАНЕНИЯ НА НЕПРИСПОСОБЛЕННОМ СКЛАДЕ В летнем сезоне прошлого года на ряде складов лицензионными инспекторами Росалкогольрегулирования были проведены инспекционные проверки, по результатам которых были выдвинуты замечания по температуре хранения слабоалкогольной продукции. <...> Со слов участников рынка, существуют разночтения по вопросу о том, к какому виду относить ту или иную продукцию и соответственно по предельно допустимым температурам ее хранения. <...> Так или иначе, но ряд складов получил предписания обеспечить температуру хранения слабоалкогольных напитков, включая спиртосодержащие коктейли, не выше +20 о С в соответствии с Приказом N 59н от 26.10.2010 г. Принимая во внимание объем подобных складов, оперативно решить вопрос путем применения быстромонтируемых бытовых кондиционеров не представлялось возможным. <...> Кроме того, даже в случае монтажа небольших сплит-систем нужны прокладка коммуникаций и организация проходов через ограждающие конструкции, что требует разработки и согласования проекта, а следовательно, определенных потерь времени и расхода средств. <...> Также необходимо было в срочном порядке изыскать довольно существенные денежные ресурсы для закупки оборудования и подключения дополнительных электрических мощностей для обеспечения энергоснабжения вновь образовавшихся потребителей. <...> Быстро найти финансирование для подобных инвестиций не всегда возможно, еще труднее их оправдать, в особенности принимая во внимание, что часто речь шла об арендованных складских площадях. <...> С помощью ООО «Аггреко Евразия» в некоторых случаях удалось найти недорогое и быстрое решение проблемы путем привлечения арендованного оборудования и подключения его по временной схеме (см. рисунок). <...> ООО «Аггреко Евразия» является представительством на территории РФ транснациональной корпорации Aggreko, которая специализируется на инвестициях <...>