Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №4 2016

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПУТЕМ ПРИМЕНЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID395383
АннотацияВ последнее время на рынке холодильного оборудования прослеживается очень интересная тенденция. Для заказчика все большую актуальность приобретает вопрос совокупной стоимости владения частью бизнеса, ответственной за сам технологический процесс. Заказчик начитает серьезно оценивать свои расходы, в том числе на холодоснабжение. Ведь не секрет, что для многих предприятий различных отраслей промышленности затраты на выработку холода составляют порядка 30–60 %. Их сокращение позволяет получить более конкурентные условия на рынке за счет снижения себестоимости. Что касается предложений от российских и зарубежных производителей, то ни те, ни другие особой заинтересованности тут не проявляют и продолжают действовать «по старинке», предлагая заказчику решение только одной проблемы – проблемы холодоснабжения.
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПУТЕМ ПРИМЕНЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ // Холодильная техника .— 2016 .— №4 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/395383 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холодильные машины и аппараты ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПУТЕМ ПРИМЕНЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ В последнее время на рынке холодильного оборудования прослеживается очень интересная тенденция. <...> Для заказчика все большую актуальность приобретает вопрос совокупной стоимости владения частью бизнеса, ответственной за сам технологический процесс. <...> Заказчик начитает серьезно оценивать свои расходы, в том числе на холодоснабжение. <...> Ведь не секрет, что для многих предприятий различных отраслей промышленности затраты на выработку холода составляют порядка 30–60 %. <...> Их сокращение позволяет получить более конкурентные условия на рынке за счет снижения себестоимости. <...> Что касается предложений от российских и зарубежных производителей, то ни те, ни другие особой заинтересованности тут не проявляют и продолжают действовать «по старинке», предлагая заказчику решение только одной проблемыпроблемы холодоснабжения. <...> Проблемы есть, а решать их игроки рынка холодильного оборудования даже не пытаются, поскольку в сознании многих живет очень вредный стереотип: клиенту нужны недорогие решения. <...> Компании боятся проиграть в тендерах, поскольку энергоэффективные решения, как правило, дорогие, порой на 20–30 % дороже базовых. <...> Необходимо показать заказчику перспективу, красочно описать преимущества, которые он получит по итогам одного-двух лет эксплуатации. <...> В чем же разница в подходах отечественных и зарубежных компаний? <...> Под зарубежными компаниями в данном случае правильно понимать ведущие западные инжиниринговые центры, территориально Система фрикулинга позволяет сократить время работы компрессора, сделав холодильную систему более энергоэффективной (г.Новосибирск) 48 № 4/2016 расположенные в Европе или Америке. <...> Российский производитель часто обращается к ним за разработкой полной концепции технологии предприятий, и они закладывают энергосберегающие решения по умолчанию <...>