Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №4 2016

ДАВЛЕНИЕ В ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМАХ НА СО2 (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID395380
АннотацияВ предыдущем номере журнала мы рассмотрели преимущества применения СО2 в холодильной технике в сравнении с ГФУ-хладагентами: эффективность, безопасность, экологичность и низкая стоимость, а также соответствие самым последним тенденциям в законодательстве.
ДАВЛЕНИЕ В ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМАХ НА СО2 // Холодильная техника .— 2016 .— №4 .— С. 38-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/395380 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холодильные машины и аппараты В предыдущем номере журнала мы рассмотрели преимущества применения СО2 что этот хладагент также имеет ряд особенностей. <...> В отличие от традиционных хладагентов СО2 технике в сравнении с ГФУ-хладагентами: эффективность, безопасность, экологичность и низкая стоимость, а также соответствие самым последним тенденциям в законодательстве. <...> Говоря о преимуществах СО2 , важно отметить, помимо связанную с выпадением «сухого льда», следует учитывать при инсталляции и обслуживании системы. <...> При этом в промышленном 73,6 бар) важен как при обслуживании, так и при проектировании систем на диоксиде углерода. <...> В зависимости от назначения и типа систем проектные давления СО2 могут изменяться в диапаболее высокой области рабочих давлений имеет высокую тройную и низкую критическую точки*. <...> Тройную точку СО2 (–56,6 о С; 5,2 бар), на практике ДАВЛЕНИЕ В ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМАХ НА СО2 в холодильной части: от линии нагнетания компрессоров до газоохладителя и клапана высокого давления –120 бар (140 бар); ресивер и жидкостная линия – 90 бар (без охлаждения при остановке) или 60 бар (при наличии вспомогательной системы охлаждения); всасывающая магистраль среднетемпературного контура – 45 бар; всасывающая магистраль низкотемпературного контура – 35 бар. <...> В каскадных субкритических коммерческих ) диапазон установках (например, ГФУ / СО2 C. <...> Применение оттаивания испарителей горячими парами, как правило, повышает максимальное рабочее давление системы до 45 бар. соответствует рабочему диапазону температур от –55 до 0 о давлений от 40 до 52 бар в зависимости от способа оттаивания испарителей, а рабочее давление для контура СО2 проектных давлений составляет от 42 до 46 бар. <...> В промышленном холоде каскадные системы (преимущественно NH3 /CO2 ) имеют диапазон лежит в диапазоне от 6 до 35 бар, что ному давлению можно разделить на 4 составные Больше информации про СО2 36 холоде используются субкритические системы, а в коммерческом <...>