Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №5 2014

ЗАМЕСТИТЬ ИМПОРТНУЮ СВИНИНУ И ГОВЯДИНУ ДОЛЖНЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МЯСА ПТИЦЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМамиконян
Страниц3
ID395222
АннотацияНа прошлой неделе был подписан указ о введении санкций по отношению к продовольствию и сельхозпродукции из ряда стран, поддержавших экономические ограничения по сотрудничеству с Россией. К ввозу в том числе запрещены свежая и замороженная говядина, свинина и домашняя птица, а также живая домашняя птица. Ограничения коснулись и соленого, сушеного, копченого и соленого в рассоле мяса.
Мамиконян, М. ЗАМЕСТИТЬ ИМПОРТНУЮ СВИНИНУ И ГОВЯДИНУ ДОЛЖНЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МЯСА ПТИЦЫ / М. Мамиконян // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2014 .— №5 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/395222 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ ЗАМЕСТИТЬ ИМПОРТНУЮ СВИНИНУ И ГОВЯДИНУ ДОЛЖНЫ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МЯСА ПТИЦЫ Мушег МАМИКОНЯН, президент мясного совета Единого экономического пространства На прошлой неделе был подписан указ о введении санкций по отношению к продовольствию и сельхозпродукции из ряда стран, поддержавших экономические ограничения по сотрудничеству с Россией. <...> К ввозу в том числе запрещены свежая и замороженная говядина, свинина и домашняя птица, а также живая домашняя птица. <...> В интервью «Эксперту Online» президент мясного совета Единого экономического пространства Мушег Мамиконян рассказал, какие последствия ждут рынок после ввода ограничений: ожидать ли потребителям дефицита и роста цен на мясную продукцию и смогут ли отечественные производители возместить импорт. <...> Насколько это справедливо для мясной отрасли, сильна ли зависимость от импорта на рынке мяса? <...> – Зависимость от импорта на всем нашем мясном рынке порядка 20%. <...> Мы импортировали из Европы и США около 500 тыс. т свинины и говядины, эти объемы импорта можно закрыть за счет других 32 стран-поставщиков. <...> Весь европейский импорт сможет покрыть Бразилия и Аргентина. <...> Перезаместить товар из санкционных стран на товар из стран Латинской Америки возможно за два-три месяца. <...> Изменение состава участников, подписание новых контрактов могут вызвать желание поднять цены. <...> Собственно, мировая торговля мясом ежегодно прерывается ветеринарными санитарными санкциями, и всегда происходит кратковременный всплеск цен, после чего стоимость продукции стабилизируется. <...> Я ожидаю кратковременный скачок цен где-то на 10%. <...> – Но ведь страны Латинской Америки дальше от России, чем Европа. <...> За счет логистических издержек роста цен не произойдет? <...> – Чем больше период пастбищного выпаса, тем дешевле и больше мяса. <...> В Аргентине в отличие от Европы пастбищный выпас круглогодичный. <...> Соответственно даже при увеличении логистических издержек конечная стоимость <...>