Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Воспитательная работа в школе  / №9 2015

КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ, СОРЕВНОВАНИЯ: ПОБЕДА ИЛИ УЧАСТИЕ? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЕмельянова
Страниц5
ID394308
АннотацияС каждым годом в России наблюдается стремительное развитие рынка образовательных услуг, на котором всё более заметное место отводится сектору дополнительного образования детей и взрослых.
Емельянова, М. КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ, СОРЕВНОВАНИЯ: ПОБЕДА ИЛИ УЧАСТИЕ? / М. Емельянова // Воспитательная работа в школе .— 2015 .— №9 .— С. 43-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/394308 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С каждым годом в России наблюдается стремительное развитие рынка образовательных услуг, на котором вс¸ более заметное место отводится сектору дополнительного образования детей и взрослых. <...> Снимается тревожность родителей за безопасность своего реб¸нка. <...> Дети после школы не гуляют по дворам, торговым центрам и кафешкам, а заняты как минимум 3 дня в неделю полезным, интересным делом. <...> Реб¸нок развивает навыки взаимодействия в коллективе, развивает свои способности (общие и специальные), познает свой потенциал по сравнению с ровесниками, учится преодолевать страх, неуверенность, выступая на сцене, учится объяснять себе причину победы и неудачи. <...> Конкурсы, олимпиады, соревнования — это процесс естественного отбора — побеждает сильнейший, таким образом происходит отбор талантов для их дальнейшего развития и продвижения в социальном пространстве и конкретной области творчества. <...> Наиболее творческие дети в будущем во-первых, могут создать уникальный продукт творчества, который будет приВ о спи т а т ельн ая р аб о т а в шко ле 9/15 знан мировой общественностью, во-вторых, из них могут полупиться педагоги основного и дополнительного образования, увеличенные своим творчеством. <...> С этих позиций польза дополнительного образования очевидна, однако попробуем разобраться в этой теме поглубже и взглянуть на некоторые аспекты с позиции реб¸нка, родителя и педагога. <...> Начн¸м с самого простых вопросов: Почему одни дети занимаются творчеством в системе дополнительного образования, а другие — нет? <...> И почему, чем старше подростки, тем меньше их занято в системе допобразования? <...> К сожалению, прошли те времена, когда были «драмкружок, хоркружок, вело-, мото-, кино-, фото-, а ещ¸ футбол охота», и вс¸ это бесплатно. <...> Даже если у реб¸нка есть способности и большое желание заниматься каким-либо творчеством или спортом, то далеко не у каждой семьи есть финансовые возможности платить за допобразование, а также время, чтобы провожать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ