Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №4 2015

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ЭФКО» ВСЕГДА ГОТОВЫ К ИНТЕРЕСНЫМ ЭКСПЕРИМЕНТАМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПономарь
АвторыРогожкина Е.Г.
Страниц2
ID394234
АннотацияРынок мороженого и замороженных десертов представляет собой систему, сочетающую классическое и современное направления, в которых «соседствуют» мороженое (молочный составной продукт) и мороженое с заменителем молочного жира (молокосодержащий продукт). Компания «ЭФКО» много лет сотрудничает с производителями мороженого, поставляя высококачественные заменители молочного жира (ЗМЖ) торговых марок «Эколакт» и «Экоайс».
Пономарь, Т.В. СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ЭФКО» ВСЕГДА ГОТОВЫ К ИНТЕРЕСНЫМ ЭКСПЕРИМЕНТАМ / Т.В. Пономарь, Е.Г. Рогожкина // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №4 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/394234 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ЭФКО» ВСЕГДА ГОТОВЫ К ИНТЕРЕСНЫМ ЭКСПЕРИМЕНТАМ Т. В. <...> ПОНОМАРЬ, Е. Г. РОГОЖКИНА Рынок мороженого и замороженных десертов представляет собой систему, сочетающую классическое и современное направления, в которых «соседствуют» мороженое (молочный составной продукт) и мороженое с заменителем молочного жира (молокосодержащий продукт). <...> Компания «ЭФКО» много лет сотрудничает с производителями мороженого, поставляя высококачественные заменители молочного жира (ЗМЖ) торговых марок «Эколакт» и «Экоайс». <...> ЗМЖ производятся в соответствии с требованиями ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию». <...> В настоящее время в законодательном поле Российской Федерации нет ГОСТ, ориентированного на производство мороженого с ЗМЖ, поэтому предприятия выпускают свою продукцию согласно внутренним документам (ТУ, СТО). <...> Специалистами компании в рамках технологической поддержки продаж были разработаны технические условия и технологическая инструкция на производство мороженого с ЗМЖ. <...> По данным техническим условиям основным сырьем для производства являются молочные компоненты и заменитель молочного жира. <...> ЗМЖ выступает в роли носителя вкуса и аромата, выполняет структурную функцию, придает гладкую кремовую текстуру продукту, создает смеси с различными профилями плавления, что позволяет регулировать формоустойчивость. <...> Технические условия дают возможность производить мороженое с ЗМЖ с добавлением и без добавления вкусовых компонентов. <...> В зависимости от вносимых ингредиентов продукт может Таблица 1 Показатель Внешний вид Консистенция Органолептические показатели мороженого с ЗМЖ Характеристика Порции однослойного или многослойного продукта различной формы, полностью или частично покрытые глазурью (шоколадом) или без глазури (шоколада) Плотная, однородная, без ощутимых комочков жира, стабилизатора и эмульгатора, частичек белка и лактозы, кристаллов <...>