Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №6 2015

ГЛОБАЛЬНЫЙ РЫНОК ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШрётер
Страниц6
ID394173
АннотацияСоюз немецких производителей машин и оборудования (VDMA), в который входят более 3100 компаний, является крупнейшим объединением машиностроительных предприятий в Европе. Союз на протяжении многих десятилетий успешно сотрудничает с выставкой мясной промышленности IFFA, оказывая Франкфуртской ярмарке содействие во всех аспектах, затрагивающих рынок мясоперерабатывающей отрасли.
Шрётер, К. ГЛОБАЛЬНЫЙ РЫНОК ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ / К. Шрётер // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №6 .— С. 57-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/394173 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛОБАЛЬНЫЙ РЫНОК ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ Динамика развития и тренды Клаус ШРЁТЕР, VDMA Союз немецких производителей машин и оборудования (VDMA), в который входят более 3100 компаний, является крупнейшим объединением машиностроительных предприятий в Европе. <...> Союз на протяжении многих десятилетий успешно сотрудничает с выставкой мясной промышленности IFFA, оказывая Франкфуртской ярмарке содействие во всех аспектах, затрагивающих рынок мясоперерабатывающей отрасли. <...> Мировой спрос на машины и оборудование для мясной промышленности уже на протяжении нескольких лет находится в стадии роста. <...> И это неудивительно, поскольку глобально мясная отрасль является весьма динамично развивающимся рынком. <...> Ежегодный рост потребления мяса в мире колеблется в диапазоне 2–3 %. <...> В 2014 г. объем торгового оборота мясными продуктами составил 225 млн т, а к 2019 г., согласно прогнозам исследовательского института конъюнктуры рынка Euromonitor International, достигнет 250 млн т. <...> Стабильно высоким остается потребление мяса в Северной Америке и Западной Европе. <...> В перспективе потребление мяса будет прежде всего повышаться в густонаселенных странах с динамично развивающейся экономикой. <...> Таким образом, регионами роста станут страны Азии, Латинской Америки, Восточной Европы и Африки. <...> В ряде стран упомянутых регионов потребление мяса на душу населения порой даже не достигает 20% аналогичного показателя в Западной Европе и Северной Америке. <...> Повышение доходов домохозяйств, рост среднего класса и № 6/2015 МБП 55 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ отложенный спрос как таковой будут во многих странах последовательно способствовать увеличению потребления мяса и мясопродуктов. <...> Прочие существенные факторы, как то: урбанизация, техническое перевооружение предприятий, производящих продукты питания, расширение сети супермаркетов, изменение размера домохозяйств и возрастающий, причем не только в индустриально развитых странах, интерес к продуктам <...>