Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Образовательные технологии  / №4 2015

КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВУЗОВСКОГО И КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID392847
АннотацияЧто можно сказать о корпоративном обучении и классическом высшем образовании? Эти два разных полюса, вузы и бизнес, взаимозависимы, но не умеют сотрудничать. Надежда Рыбкина, генеральный директор издательства «Юрайт», рассуждает о возможностях и решениях проблем современного рынка труда.
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВУЗОВСКОГО И КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ // Образовательные технологии .— 2015 .— №4 .— С. 6-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/392847 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВУЗОВСКОГО И КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Что можно сказать о корпоративном обучении и классическом высшем образовании? <...> Эти два разных полюса, вузы и бизнес, взаимозависимы, но не умеют сотрудничать. <...> Надежда Рыбкина, генеральный директор издательства «Юрайт», рассуждает о возможностях и решениях проблем современного рынка труда. <...> В ряд ли сегодня найд¸тся хоть одна отрасль экономики, где ни ощущалась бы острая нехватка квалифицированных кадров. <...> Поиск людей становится постоянной головной болью и для HR-подразделений, и для менеджмента компаний, на это тратятся значительные средства. <...> Дефицит квалифицированных кадров сдерживает рост и географическое расширение успешных организаций, создание новых направлений, внедрение новых управленческих технологий, повышение клиентоориентированности, создание или модернизация производственной базы, управление качеством товаров и услуг. <...> С одной стороны, выпускники даже лучших вузов, имеющие прекрасные оценки по всем предметам, обычно не готовы к тому, чтобы сразу включиться в производственную деятельность коммерческих организаций. <...> С другой стороны, возникающие в организации новые бизнес-задачи требуют 5 ОБРАЗОВАНИЕ И ОБЩЕСТВО быстрого освоения сотрудниками новых знаний и навыков. <...> В обоих случаях организации приходят к необходимости создания системы корпоративного обучения. <...> Естественно, масштабы и характер передаваемых сотрудникам знаний приводят к разным вариантам организации обучения. <...> Чтобы научить решению каких-либо частных задач (например, ведению переговоров, тайм-менеджменту) или применению каких-либо новых инструментов (например, тому или иному виду маркетингового анализа), вполне достаточно малых форм корпоративного обучения (тренинги, вебинары, тестирование, видеоинструкции) на базе как HR-службы и собственного образовательного центра компании, так и внешних провайдеров профессиональных образовательных <...>