Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Обучение дошкольников  / №2 2015

Россия — Родина моя (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБирюкова Елена Всеволодовна
АвторыГлубоковских Наталья
Страниц4
ID392314
АннотацияСценарий
Бирюкова, Е.В. Россия — Родина моя / Е.В. Бирюкова, Наталья Глубоковских // Обучение дошкольников .— 2015 .— №2 .— С. 74-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/392314 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Россия — Родина моя Елена Всеволодовна Бирюкова, музыкальный руководитель Наталья Николаевна Глубоковских, воспитатель, Детский сад «Медвежонок», г. Надым В ключается запись видео ролика, голос за кадром: Россия, Россия, края дорогие! <...> Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский — Праздник народный! <...> Сегодня наша страна, а значит и мы с вами отмечает праздник — День России! <...> И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. <...> Поле с тонким колоском, Наши праздники и песни, Тёплый вечер за окном. <...> Как велика моя земля, как широки просторы, Озёра, реки и поля, леса и степь, и горы. <...> Раскинулась моя страна от севера до юга Когда в одном краю весна, в другом зима и вьюга. <...> 5-й ребёнок: И в городах, и средь морей, И средь колхозных пашен — Везде вы встретите людей Родных, российских, наших. <...> 6-й ребёнок: Живём мы в радостном краю, И знать его должны мы — Страну любимую свою, Свой светлый край любимый. <...> ) ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 2/2015 73 3-й ребёнок: Что мы Родиной зовём? <...> Включается запись видеоролика с поездом, голос за кадром: Если долго-долго-долго в самолёте нам лететь, Если долго-долго-долго на Россию нам смотреть, То увидим мы тогда и леса, и города, Океанские просторы, ленты рек, озёра, горы… <...> Мы с вами находимся на главной площади страны. <...> На Красной площади в Кремле находится правительство России! <...> Экскурсовод: В любой стране мира есть свои государственные символы. <...> Экскурсовод: Ребята, а знаете ли вы о том, что каждое государство имеет не только герб и флаг, но ещё и главную музыку страны? <...> Пусть прозвучит сейчас для нас гимн великой нашей державы — России! <...> И знают все, что таких высоких и стройных берез не встретишь нигде, только в России. <...> УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ 10-й ребёнок: Лишь солнце пригреет откосы, И станет в лесу потеплей, Берёзка зелёные косы Развесила с тонких ветвей. <...> 11-й ребёнок: Наряд её лёгкий чудесен, Нет дерева сердцу милей, И много задумчивых песен В народе поётся о ней. <...> Это про них говорится: «Без труда не проживёшь, а приложишь <...>