Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обучение дошкольников  / №6 2015

Играем и учим английский язык (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМальцева
АвторыШмакова Н.А., Павлова М.К., Макарова С.А., Макрушина Т.В., Васильева О.И.
Страниц25
ID392099
АннотацияИгровые упражнения, тематические игры, подвижные игры и физические разминки
Играем и учим английский язык / А.К. Мальцева [и др.] // Обучение дошкольников .— 2015 .— №6 .— С. 39-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/392099 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Накрыть этой карточкой картинку с изображением предмета. <...> Глядя в отверстие, ребёнок должен ответить на вопрос учителя «What’s it?», используя фразу «It is …». <...> Каждая команда по очереди называет слово темы. <...> 38 «Правильный ряд» На доске игрушки или карточки с изображением предметов. <...> После того, как все игрушки будут построены в ряд, дети хором называют их. <...> ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 6/2015 ИГРАЕМ И УЧИМСЯ «Yes, it is. <...> «Найди пару» Учитель раздаёт парные картинки с изображением предметов. <...> Ребёнок встаёт и называет слово, не показывая картинки, тот ребёнок, у кого такая же картинка должен встать рядом с говорящим. <...> «Кто внимательнее» Учитель вывешивает 4–5 картинок (или выставляет игрушки). <...> Каждой группе выдаётся по карточке с изображением предметов. <...> Тематические игры Знакомство «Знакомство с закрытыми глазами» С помощью считалочки выбирается водящий. <...> Мышка в мышеловке, но она может спастись, если ответит на вопросы ребят: «What’s your name? <...> ». Ребёнок должен отгадать по голосу, кто с ним здоровается, и ответить приветствием «Hello, ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 6/2015 39 тей. <...> «Веришь — не веришь» С помощью считалки выбирается водящий. <...> What’s your name?», а стоящий сзади ребёнок ответить «I am Masha. <...> ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ 6/2015 «A Chain» Цель: развивать навыки диалогической речи, умение понимать вопрос и правильно на него отвечать. <...> У кого путь окажется длиннее, тот директор зоопарка. <...> Ребёнок на ощупь определяет игрушку и отвечает на вопрос учителя: «What’s it? <...> Ребёнок на ощупь определяет игрушку и отвечает на вопрос учителя: «What have you got? <...> Дети должны отправить лесных животных в лес, а африканских в Африку. <...> По команде учителя «Forest», дети, у которых игрушки лесных животных, встают и строятся в линию. <...> По команде учителя «Africa», дети, у которых игрушки африканских животных выстраиваются в другую линию. <...> Учитель произносит «Forest», и дети называют лесных животных, произносит «Africa» — африканских животных. <...> Детям раздают игрушки лесных, домашних и африканских животных. <...> Учитель <...>