Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гигиена и санитария  / №3 2015

САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЙСК И НАСЕЛЕНИЯ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ. (к 70-летию Великой Победы) (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКнопов
АвторыТарануха В.К.
Страниц3
ID391866
АннотацияВремя никогда не изгладит из памяти поколений события Великой Отечественной войны. История человечества не знает другого столь тяжкого испытания, какое выпало на долю советских людей в годы минувшей войны, но она не знает и такого мужества, массового героизма и воли к победе, которые ежедневно проявлялись на полях сражений и в тылу. Эта тяжелая, кровопролитная война потребовала предельного напряжения сил, мобилизации материальных ресурсов и наивысшей организованности нашего народа, поднявшегося на защиту своего Отечества. В великом подвиге советского народа в годы войны достойное место занимает беззаветный и благородный труд огромной армии медицинских работников страны, в том числе большого отряда санитарных врачей.
УДК613.67:355«1941-1945»
Кнопов, М.Ш. САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЙСК И НАСЕЛЕНИЯ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ. (к 70-летию Великой Победы) / М.Ш. Кнопов, В.К. Тарануха // Гигиена и санитария .— 2015 .— №3 .— С. 126-128 .— URL: https://rucont.ru/efd/391866 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЙСК И НАСЕЛЕНИЯ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ. (к 70-летию Великой Победы) ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, 125993, Москва Время никогда не изгладит из памяти поколений события Великой Отечественной войны. <...> История человечества не знает другого столь тяжкого испытания, какое выпало на долю советских людей в годы минувшей войны, но она не знает и такого мужества, массового героизма и воли к победе, которые ежедневно проявлялись на полях сражений и в тылу. <...> Эта тяжелая, кровопролитная война потребовала предельного напряжения сил, мобилизации материальных ресурсов и наивысшей организованности нашего народа, поднявшегося на защиту своего Отечества. <...> В великом подвиге советского народа в годы войны достойное место занимает беззаветный и благородный труд огромной армии медицинских работников страны, в том числе большого отряда санитарных врачей. <...> Великая Отечественная война 1941–1945 гг. стала важным этапом в развитии отечественной военной гигиены, выдвинув ряд сложных гигиенических проблем. <...> Санитарногигиеническое обеспечение войск и населения в годы войны характеризовалось большим многообразием форм и методов организационно-тактического применения сил и средств медицинской службы в зависимости от условий боевой и медицинской обстановки. <...> Санитарно-гигиеническая служба прошла через серьезные испытания в годы войны, особенно на первом ее этапе, когда создалась весьма сложная обстановка для организации санитарно-гигиенических мероприятий. <...> Великая Отечественная война потребовала от личного состава армии и флота, от всего советского народа большого напряжения физических и духовных сил. <...> В этих условиях огромную роль играли санитарно-гигиенические мероприятия, направленные на сохранение здоровья воинов на фронте и населения в тылу страны. <...> Органы гражданского и военного здравоохранения <...>