Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гематология и трансфузиология  / №1 2015

ПРОФИЛАКТИКА АКУШЕРСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ, АССОЦИИРОВАННЫХ С ПОЛИМОРФИЗМАМИ ГЕНОВ ТРОМБОФИЛИИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШифман
АвторыБаринов С.В., Долгих В.Т., Медянникова И.В., Блауман С.И.
Страниц5
ID391679
АннотацияУ 343 беременных с акушерскими осложнениями изучали структуру полимофизмов генов тромбофилии и коагуляционные нарушения системы гемостаза в III триместре по данным лабораторноинструментального исследования. Результаты проведенного исследования позволяют с большой долей вероятности предположить, что аллельный вариант 677Т гена MTHFR и 4G/5G-полиморфизм гена PA1-1 вносят значительный вклад в развитие преэклампсии в исследуемой популяции и могут быть учтены при разработке патогенетически обоснованных мер профилактики гестационных осложнений. При изменениях в гемостазиологических тестах у пациенток с акушерскими осложнениями для диагностики гестационной коагулопатии рекомендована тромбоэластография. Необходимость коррекции гемостазиологических нарушений определяется на основании параметров образующегося сгустка (чувствительность 80%, специфичность 82%). Беременным с акушерскими осложнениями на фоне полиморфизмов генов тромбофилии показана патогенетически обоснованная коррекция гемостазиологических нарушений: назначение низкомолекулярного гепарина и/или ацетилсалициловой кислоты в комплексе с фолиевой кислотой, витаминами группы В.
УДК618.3-06:616.151.5]:575.174.015.3]-084
ПРОФИЛАКТИКА АКУШЕРСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ, АССОЦИИРОВАННЫХ С ПОЛИМОРФИЗМАМИ ГЕНОВ ТРОМБОФИЛИИ / Е.М. Шифман [и др.] // Гематология и трансфузиология .— 2015 .— №1 .— С. 26-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/391679 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60, № 1 заряженный фосфатидилсерин может накапливаться на внешней стороне мембраны и обусловливать увеличение ЭФП на 14-е сутки консервации неотмытых эритроцитов. <...> В более поздних сроках консервации процесс везикуляции в неотмытых эритроцитах значительно усиливается, что и является, по-видимому, причиной падения их ЭФП. <...> Таким образом, при консервации эритроцитов происходит значительное снижение их ЭФП. <...> Одной из важных причин этого является образование МВ, связанное, в том числе, с диск-сферической трансформацией эритроцитов. <...> В свою очередь, усиление везикуляции эритроцитов приводит к образованию сфероцитов. <...> Чем сильнее и быстрее происходят морфологические изменения эритроцитов, тем более выражено снижение их ЭФП и образование МВ. <...> Protective effect of green tea on electric prop© КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ, 2015 УДК 618.3-06:616.151.5]:575.174.015.3]-084 ПРОФИЛАКТИКА АКУШЕРСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ, АССОЦИИРОВАННЫХ С ПОЛИМОРФИЗМАМИ ГЕНОВ ТРОМБОФИЛИИ Шифман Е.М. <...> У 343 беременных с акушерскими осложнениями изучали структуру полимофизмов генов тромбофилии и коагуляционные нарушения системы гемостаза в III триместре по данным лабораторноинструментального исследования. <...> Результаты проведенного исследования позволяют с большой долей вероятности предположить, что аллельный вариант 677Т гена MTHFR и 4G/5G-полиморфизм гена PA1-1 вносят значительный вклад в развитие преэклампсии в исследуемой популяции и могут быть учтены при разработке патогенетически обоснованных мер профилактики гестационных осложнений. <...> При изменениях в гемостазиологических тестах у пациенток с акушерскими осложнениями для диагностики гестационной коагулопатии рекомендована тромбоэластография. <...> Необходимость коррекции гемостазиологических нарушений определяется на основании параметров образующегося сгустка (чувствительность 80%, специфичность 82%). <...> Беременным с акушерскими осложнениями на фоне полиморфизмов генов тромбофилии показана патогенетически обоснованная коррекция <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.