Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии  / №1 2016

КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕНТРОВ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В ОТРАСЛИ ПТИЦЕВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОстаев
АвторыКонцевая С.М., Пименова Н.Б.
Страниц8
ID391427
АннотацияРассматривается составление модели формирования информации, управленческого учета финансовых результатов в отрасли птицеводства. Любое управленческое решение и оптимизация производственных факторов, в том числе рациональное использование всех финансовых результатов, должны базироваться на достоверной, релевантной, своевременной и полной информации управленческого учета. В информационной системе управленческого учета формируются данные о затратах, расходах, доходах и результатах деятельности в необходимых для целей управления аналитических разрезах. При этом руководство птицеводческой организации самостоятельно решает, в каких разрезах классифицировать объекты управления и как осуществлять их учет. Информация управленческого учета является его содержанием и предназначена для руководства и менеджеров птицеводческой организации, является коммерческой тайной и носит строго конфиденциальный характер. Основной задачей статьи является совершенствование учета финансовых результатов в отрасли птицеводства путем разработки и внедрения определенных организационных, методических, практических рекомендаций и положений, позволяющих сформировать эффективную систему учета и контроля.
УДК[631.162:657.1]:636.5
Остаев, Г.Я. КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕНТРОВ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В ОТРАСЛИ ПТИЦЕВОДСТВА / Г.Я. Остаев, С.М. Концевая, Н.Б. Пименова // Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии .— 2016 .— №1 .— С. 40-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/391427 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вестник Ижевской государственной сельскохозяйственной академии ● №1(46) 2016 УДК [631.162:657.1]:636.5 Г.Я. Остаев, С.М. Концевая, Н.Б. Пименова ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕНТРОВ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В ОТРАСЛИ ПТИЦЕВОДСТВА Рассматривается составление модели формирования информации, управленческого учета финансовых результатов в отрасли птицеводства. <...> Любое управленческое решение и оптимизация производственных факторов, в том числе рациональное использование всех финансовых результатов, должны базироваться на достоверной, релевантной, своевременной и полной информации управленческого учета. <...> В информационной системе управленческого учета формируются данные о затратах, расходах, доходах и результатах деятельности в необходимых для целей управления аналитических разрезах. <...> При этом руководство птицеводческой организации самостоятельно решает, в каких разрезах классифицировать объекты управления и как осуществлять их учет. <...> Информация управленческого учета является его содержанием и предназначена для руководства и менеджеров птицеводческой организации, является коммерческой тайной и носит строго конфиденциальный характер. <...> Основной задачей статьи является совершенствование учета финансовых результатов в отрасли птицеводства путем разработки и внедрения определенных организационных, методических, практических рекомендаций и положений, позволяющих сформировать эффективную систему учета и контроля. <...> Актуальность темы исследования обусловлена тем, что сельскохозяйственные организации в Российской Федерации, в том числе птицеводческие организации, являются наиболее социально значимыми, приоритетными направлениями развития народного хозяйства. <...> Птицеводство в Российской Федерации всегда занимало важное место в снабжении населения высококачественными продуктами питания – яйцом и мясом птицы. <...> Существенный вклад в развитие продовольственной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.