Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ СОВХОЗОВ ЛАТВИЙСКОЙ ССР НА ПРОИЗВОДСТВЕ МОЛОКА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРАДАЕВА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID39113
АннотацияУровень специализации молочного скотоводства в совхозах Латвийской ССР в настоящее время следует определять не только по удельному весу отрасли, в стоимости валовой и товарной продукции но и ряду натуральных и экономических показателей: численности скота на одно хозяйство, плотности скота, выходу молока и мяса на 100 га сельхозугодий, себестоимости продукции и др.
РАДАЕВА, З.М. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ СОВХОЗОВ ЛАТВИЙСКОЙ ССР НА ПРОИЗВОДСТВЕ МОЛОКА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / З.М. РАДАЕВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1965 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/39113 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ СОВХОЗОВ ЛАТВИЙСКОЙ ССР НА ПРОИЗВОДСТВЕ МОЛОКА Автореферат ' диссертации на соискание ученой степени . кандидата экономических наук. <...> МОСКВА— 1365 ' - Работа выполнена в Латвийском научно-исследователь1ском институте животноводства. <...> В свете этих задач немаловажное значение имеет развитие сельского хозяйства в Латвийской ССР, которая в общесоюз ном производстве молока и мяса занимает значительный удельный вес. <...> В настоящее время в Латвийской ССР средняя урожай ность зерновых культур,' картофеля в два раза ниже, чем в Финляндии и Швеции. <...> На 100 га сельхозугодий в Скандинав- ', ских странах получают 77 ц мяса (в уб. весе), 1055 ц молока, а в колхозах и совхозах Латвийской ССР соответственно 30 и 250центнеров. <...> Ленина Эстонской ССР производят на 100 га сельхозугодий более 1000 и молока. <...> В нашем ис следовании поставлена задача изучить состояние развития мо-. лочного скотоводства, выявить пути углубления специализации хозяйств на производстве молока; обосновать возможности в перспективе значительного увеличения производства продук тов молочного скотоводства в специализированных хозяйствах и дать некоторые рекомендации по улучшению планирования и организации этой отрасли. <...> В качестве объекта исследования были взяты совхозы Латвийской ССР. <...> ' При изучении молочного скотоводства республики приме нены статистические группировки совхозов по данным за 1957—1963 гг. <...> В совокупность изучаемых хозяйств включены 74 совхоза, в структуре товарной продукции которых продукция крупного рогатого скота преобладает. <...> Более тщательно анализируются группировки по стоимости валовой продукции крупного рогатого скота в расчете на< 100 га сельхозугодий (в сопоставимых ценах ЦСУ 1958 г.). <...> . • Группировки по этому признаку характеризуют различные стороны производства, в том числе специализацию и интенси фикацию молочного скотоводства. <...> В процессе исследования были представлены <...>
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ_СОВХОЗОВ_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР_НА_ПРОИЗВОДСТВЕ_МОЛОКА.pdf
V МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА /69 JO 3. М. РАДАЕВА На правах рукописи СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ СОВХОЗОВ ЛАТВИЙСКОЙ ССР НА ПРОИЗВОДСТВЕ МОЛОКА диссертации на соискание ученой степени . кандидата экономических наук. Автореферат ' Научный руководитель — кандидат экономических наук, старший научный сотрудник ВНИЭСХ, УДОВЕНКО Е. Я. МОСКВА— 1365
Стр.1