Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №4 2013

Александр Киселев: "Подход к управлению рисками в нашем банке комплексный" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКиселев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID324127
АннотацияО политике управления рисками банка и рисках, которые необходимо учитывать в IT-департаменте, рассказывает Александр Киселев, директор Департамента информационных технологий Дойче банка в России.
УДК336.7
Киселев, А. Александр Киселев: "Подход к управлению рисками в нашем банке комплексный" / А. Киселев // Банковские технологии .— 2013 .— №4 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/324127 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60—64 Александр Киселев: «Подход к управлению рисками в нашем банке комплексный» О ПОЛИТИКЕ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ БАНКА И РИСКАХ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ В ITДЕПАРТАМЕНТЕ, РАССКАЗЫВАЕТ АЛЕКСАНДР КИСЕЛЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДОЙЧЕ БАНКА В РОССИИ. <...> Александр Киселев, директор Департамента Информационных Техноло гий Дойче Банка в России. <...> Окончил Московский государст венный институт электроники и ма тематики (МИЭМ) в 1999 г. по спе циальности «Автоматика и Вычис лительные Системы», работал в ведущих иностранных компаниях в России. <...> В Дойче Банке — с 2004 г., занимал различные позиции в Центре внутренних разрабо ток Дойче Банка в Москве. <...> В июле 2012 г. занял пост директора Де партамента Информационных Тех нологий. <...> Текст: Агунда Алборова «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Александр, Дойче Банк в России является частью глобального Deutsche Bank, следовательно, политика управления рисками в вашем банке строится на основе общепринятых в Группе принци пов. <...> АЛЕКСАНДР КИСЕЛЕВ: Так как банк является одним из ведущих глобальных инвестиционных струк тур мира, процессы управления ри сками в нем достаточно устоявши еся и зрелые. <...> Внимание к различ ным видам рисков со стороны ме неджмента очень серьезное, в каж дом подразделении присутствует так или иначе управление рисками, и ITподразделение здесь не ис ключение. <...> Если говорить о категориях этих рисков, то начать можно с проектных рисков, которые являют ся общими для любых банков. <...> Дру гие категории — это риски безо пасности, к которым относится об щая ITбезопасность, отражение кибератак и т. д., и общие риски, относящиеся к аудиту, к бизнесу, операционные риски и регулятор ные, связанные с требованиями регулирующих органов. <...> Он включает в себя созда ние различных комитетов, которые возглавляются председателем — че ловеком, первичной функцией кото рого является управление конкрет ным риском. <...> В них также обязатель <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ