Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современное право  / №10 2015

Практика применения в отношении иностранных граждан меры административного воздействия в виде депортации или административного выдворения за пределы Российской Федерации (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарь
АвторыБрунер Р.А.
Страниц6
ID391102
АннотацияРассматривается практический механизм применения санкций в отношении иностранных граждан как меры административного воздействия в виде депортации или административного выдворения за пределы Российской Федерации. Констатируется, что существует несколько принципиальных отличий выдворения от депортации. Значительное внимание уделяется основным проблемам применения санкций в отношении иностранных граждан как меры административного воздействия в виде депортации или административного выдворения за пределы Российской Федерации в контексте нарушения статей 3 и 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года.
УДК342.951
Бондарь, Е.О. Практика применения в отношении иностранных граждан меры административного воздействия в виде депортации или административного выдворения за пределы Российской Федерации / Е.О. Бондарь, Р.А. Брунер // Современное право .— 2015 .— №10 .— С. 30-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/391102 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСУДАРСТВЕННОПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ УДК 342.951 Практика применения в отношении иностранных граждан меры административного воздействия в виде депортации или административного выдворения за пределы Российской Федерации Е.О. <...> Бондарь, кандидат юридических наук, доцент кафедры административного права Московского университета МВД России Россия, Москва bondar_elena@mail.ru Р.А. Брунер, кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры административного права Московского университета МВД России Россия, Москва rb1982@rambler.ru Рассматривается практический механизм применения санкций в отношении иностранных граждан как меры административного воздействия в виде депортации или административного выдворения за пределы Российской Федерации. <...> Значительное внимание уделяется основным проблемам применения санкций в отношении иностранных граждан как меры административного воздействия в виде депортации или административного выдворения за пределы Российской Федерации в контексте нарушения статей 3 и 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года. <...> М ерами государственного воздействия на иностранных правонарушителей, препятствующими их дальнейшему нахождению в Российской Федерации, являются административное выдворение и депортация. <...> Вопросы административного выдворения за пределы Российской Федерации регламентированы Кодексом РФ об административных правонарушениях, федеральными законами от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее — Закон о порядке въезда и выезда), от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», приказами Федеральной миграционной службы от 26.09.2014 № 534 «Об утверждении типовых требований к проектированию, техническому оснащению и оборудованию специальных учреждений Федеральной миграционной службы и ее территориальных <...>