Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анналы хирургии  / №5 2015

СКЛЕРООБЛИТЕРАЦИЯ ВУЛЬВАРНЫХ ВЕН – АЛЬТЕРНАТИВА ФЛЕБЭКТОМИИ В ПРОМЕЖНОСТИ? (250,00 руб.)

0   0
Первый авторГаврилов
АвторыЗолотухин И.А., Москаленко Е.П., Леонтьев С.Г., Турищева О.О.
Страниц6
ID390818
АннотацияОценка эффективности флебосклерозирующего лечения и флебэктомии при вульварном варикозе, определение показаний к этим лечебным методикам.
УДК618.16:616.147-089.8
СКЛЕРООБЛИТЕРАЦИЯ ВУЛЬВАРНЫХ ВЕН – АЛЬТЕРНАТИВА ФЛЕБЭКТОМИИ В ПРОМЕЖНОСТИ? / С.Г. Гаврилов [и др.] // Анналы хирургии .— 2015 .— №5 .— С. 36-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/390818 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТАТЬИ © КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ, 2015 УДК 618.16:616.147-089.8 СКЛЕРООБЛИТЕРАЦИЯ ВУЛЬВАРНЫХ ВЕНАЛЬТЕРНАТИВА ФЛЕБЭКТОМИИ В ПРОМЕЖНОСТИ? <...> Оценка эффективности флебосклерозирующего лечения и флебэктомии при вульварном варикозе, определение показаний к этим лечебным методикам. <...> Работа основана на результатах обследования и лечения 59 пациенток с вульварным варикозом (ВВ). <...> Помимо варикозного синдрома ВВ характеризовался болевыми ощущениями и отечностью половых губ. <...> Всем пациенткам выполнено ультразвуковое ангиосканирование (УЗАС) вен таза, промежности и нижних конечностей. <...> Варикозная болезнь таза диагностирована у всех больных, варикозная болезнь нижних конечностей (ВБНК) – у 32 женщин. <...> Склерооблитерация вульварных вен в качестве основного метода лечения применена у 27 пациенток с ВВ (1-я группа). <...> Использовали 1% раствор этоксисклерола либо 0,5% раствор фибровейна, шприцы на 2 мл и иглы 28G. <...> Пунктировали варикозную вену, после появления мениска крови вводили 1 мл препарата. <...> Флебэктомия в промежности и на нижних конечностях выполнена 32 больным с ВВ и ВБНК (2-я группа). <...> Удаление варикозных вен вульвы выполнялось через 2 небольших (до 1 см) разреза. <...> Флебэктомия на нижних конечностях включала кроссэктомию, PIN-стриппинг на бедре и минифлебэктомию. <...> При УЗАС очевидная связь вульварных и внутритазовых вен не выявлена ни в одном из случаев. <...> У ряда больных при УЗАС установлена связь с приустьевыми притоками большой подкожной вены (БПВ). <...> Результаты проведенного исследования показали высокую эффективность склерооблитерации и флебэктомии в лечении вульварного варикоза. <...> Ни у одной из пациенток, которым выполнена склерооблитерация, не отмечено развития тромбофлебита БПВ либо тромбоза внутритазовых вен. <...> Этот факт позволяет утверждать, что флебосклерозирующее лечение ВВ является эффективным, безопасным и косметичным методом лечения и может быть использовано как в качестве самостоятельного способа лечения данного <...>