Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Силовая электроника  / №2 (53) 2015

Миниатюрные предохранители SIBA для использования в цепях постоянного тока (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID390371
АннотацияМногие разработчики полагают, что предохранители, предназначенные для работы в цепях переменного тока, можно с таким же успехом использовать и на постоянном токе. Однако в большинстве случаев это неверно. Особенно это касается миниатюрных предохранителей.
Миниатюрные предохранители SIBA для использования в цепях постоянного тока // Силовая электроника .— 2015 .— №2 (53) .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/390371 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая Электроника, № 2’2015 Миниатюрные предохранители SIBA для использования в цепях постоянного тока в цилиндрическом корпусе 520 мм. <...> В мире печатных плат и компонентов, где пространство в большом почете и каждый миллиметр на счету, это играет порой решающую роль. <...> Новый, не цилиндрический предохранитель может быть установлен намного легче и проще, а поскольку их разрывная способность достигает 1500 А, то все это делает такие предохранители достойной заменой классическим цилиндрическим предохранителям. <...> Многие разработчики полагают, что предохранители, предназначенные для работы в цепях переменного тока, можно с таким же успехом использовать и на постоянном токе. <...> Компания SIBA (Германия) выпускает ряд миниатюрных предохранителей для защиты цепей постоянного тока. <...> Устройства отличаются конструктивными особенностями и выпускаются как в SMD-исполнении, так и в цилиндрическом керамическом корпусе. <...> Данные предохранители, безусловно, могут применяться для защиты от короткого замыкания при малых номинальных токах с напряжением до 1000 В DC. <...> В этих разработках предохранители обладают одним из самых привлекательных свойств — размерами. SMD-исполнение — это то, что существенно экономит габариты (а значит, и средства) по сравнению с предохранителями Ниже приведен краткий перечень различных предохранителей, которые предназначены для использования в цепях постоянного тока. <...> Многие разработчики полагают, что предохранители, предназначенные для работы в цепях переменного тока, можно с таким же успехом использовать и на постоянном токе. <...>