Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский онкологический журнал  / №4 2015

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТАРГЕТНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ НЕМЕЛКОКЛЕТОЧНОМ РАКЕ ЛЕГКОГО (250,00 руб.)

0   0
Первый авторФараджев
АвторыРафиева Н.Т., Асланова А.М., Мамедов К.М.
Страниц4
ID389676
АннотацияЕжегодно в мире рак легкого диагностируется у 1,2 млн человек, а более 1 млн человек умирают от него. За последние годы в Азербайджане значительно возросло количество заболевших раком легкого, особенно среди некурящих женщин.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТАРГЕТНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ НЕМЕЛКОКЛЕТОЧНОМ РАКЕ ЛЕГКОГО / О.Ф. Фараджев [и др.] // Российский онкологический журнал .— 2015 .— №4 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/389676 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 ИММУНОРЕГУЛЯТОРНЫЕ ЦИТОКИНЫ ПРИ ЛЕчЕНИИ РАКА ЯИчНИКОВ 1 Региональный онкологический диспансер, 2 Государственный медицинский университет, г. Семей, Республика Казахстан лечения онкологических заболеваний оказываются факторами, индуцирующими иммуносупрессию по клеточному типу, что крайне опасно, так как опухоль в свою очередь также использует механизмы супрессии для уменьшения ответа организма на ее наличие. <...> Развивается и имеется ряд научных подтверждений, согласно которым в процессе неогенеза происходит нарушение баланса между продукцией пронеопластических (IL-6, кислотолабильная фракция IFN-α/β), антинеопластических (IL-2, кислотостабильная фракция IFN-α/β, TNF-α), и других регуляторных цитокинов. <...> Нами была изучена динамика содержания некоВсе составляющие современного комплексного торых иммунорегуляторных цитокинов в крови больных раком яичников. <...> Настоящее иследование проведено на базе Регионального онкологического диспансера г. Семей и Государственного медицинского университета г. Семей. <...> Полученные результаты свидетельствуют о том, что по содержанию IL-2 в сыворотке крови у больных раком яичников III стадии отмечалась тенденция к его снижению в процессе полихимиотерапии (ПХТ), в результате чего уровень данного показателя при повторном исследовании был на 37,2% ниже, чем в контрольной группе (р<0,01). <...> В ходе ПХТ у больных раком яичников было выявлено дальнейшее повышение содержание IL-12 в крови, хотя и недостоверное в сравнении с исходным показателем, однако приведшее к почти семикратному повышению уровня данного цитокина над показателем контрольной группы практически здоровых лиц (р<0,01). <...> Так, по содержанию IL-2 отмечалось наиболее выраженное снижение как до начала ПХТ, так и в ее процессе. <...> Кроме того, достоверной была и степень снижения данного показателя в процессе ПХТ (на 18,0%, р<0,05). <...> При проведении ПХТ у больных раком яичников III стадии отмечались значительно более низкие средние значения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ