Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В СССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИЛЬИН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID38950
АннотацияЦель и задачи исследовании: изыскание конкретных, экономически наиболее целесообразных путей, быстрого увеличения производства картофеля в размерах, указанных на XXII съезде, партии, полного удовлетворения потребностей в этом продукте городского населения и картофелеперерабатывающей промышленности.
ИЛЬИН, С.А. ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В СССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / С.А. ИЛЬИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/38950 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И 6-04i00j 'О I За годы Советской власти в результате обобществления и роста производства, картофель из огородной культуры, какой он был до революции, превратился в полевую культу ру, возделываемую, на больших площадях. <...> . К 1961 г. площадь посадок картофеля в стране: расшири лась по сравнению с 1913 г. в. <...> Советский Союз по валовому сбору картофеля занял пер вое место в мире, причем экономика и организация, техни ка и технология производства* этого продукта в СССР пре терпели существенные изменения. <...> Картофелеводство стало одной из крупнейших отраслей растениеводства: по удель-, ному весу в стоимости валовой продукции земледелия кар тофель занял второе. место после зерна. <...> В ряде союзных республик и крупных экономических районов (Белорусская ССР, Эстонская ССР, Центральный район РСФСР и др). оно выступает как доминирующая отрасль,земледелия. <...> Картофель играет большую роль в нашей современной экономике, п народном потреблении, в обеспечении сырьем крахмальной и спиртовой промышленности, * в снабжении кормом животноводства. <...> Нужда в такой работе очень вели ка: в настоящее время данная отрасль является одной из наиболее отстающих воемледелин. <...> Главной ее целью я в л я л о с ь . •изыскание конкретных, экономически наиболее целесообразных путей, быстрого увеличения производства картофеля в размерах, указанных на XXII съезде, партии, полного удов летворения потребностей в этом продукте городского насе ления и картофелеперерабатывающей промышленности. <...> ' В третьей главе формулируются неотложные задачи картофелеводческого хозяйства страны на- ближайшую перспекти.ву__и_намечаются'пути их_ решения. <...> В последующих шести главах * рассматриваются такие коренные проблемы,"как размеще ние, специализация, концентрация*и интенсификация- произ водства; пути повышения производительности труда и сни жения себестоимости продукции, вопросы реализации товар ной • продукции <...>
ЭКОНОМИКА_ПРОИЗВОДСТВА_КАРТОФЕЛЯ_В_СССР.pdf
МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи С. А. ИЛЬИН ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В СССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук МОСКВА — 19вЗ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ