Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №6 2015

ШКОЛА МОЛОДОГО БИБЛИОТЕКАРЯ «ПРИЗВАНИЕ» (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID388684
АннотацияС целью создания стабильной системы профессионального развития библиотечных работников в Магаданской ЦБС реализуется программа повышения квалификации, в рамках которой не только изучаются библиотечные стандарты, но и осваиваются новые компьютерные технологии. Для молодых библиотекарей без специального образования работает Школа молодого библиотекаря «Призвание».
ШКОЛА МОЛОДОГО БИБЛИОТЕКАРЯ «ПРИЗВАНИЕ» // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №6 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/388684 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

17 МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ШКОЛА МОЛОДОГО БИБЛИОТЕКАРЯ «ПРИЗВАНИЕ» С целью создания стабильной системы профессионального развития библиотечных работников в Магаданской ЦБС реализуется программа повышения квалификации, в рамках которой не только изучаются библиотечные стандарты, но и осваиваются новые компьютерные технологии. <...> Для молодых библиотекарей без специального образования работает Школа молодого библиотекаря «Призвание». <...> собрались на занятие не только молодые библиотекари, но и многие неравнодушные к библиотечным проблемам сотрудники. <...> Надежда Шевченко рассказала о работе с детьми младшего школьного возраста по авторской программе «Читаем. <...> На творческой мастерской библиотекари говорили о креативных подходах и методиках в массовой работе — изучили метод критического мышления «Шесть шляп» и поработали с виртуальной выставкой. <...> Также сотрудники ЦБС отрабатывали навыки поиска документов в программе ИРБИС и посетили мастер-класс по использованию информационных технологий в ежедневной библиотечной работе. <...> В работе Школы молодого библиотекаря используются разнообразные формы и методы обучения молодых библиотекарей-неспециалистов, что способствует повышению качества обслуживания читателей и развитию творческой инициативы. <...> По материалам сайта lib-magadan.ru 6 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ! <...> С целью создания стабильной системы профессионального развития библиотечных работников в Магаданской ЦБС реализуется программа повышения квалификации, в рамках которой не только изучаются библиотечные стандарты, но и осваиваются новые компьютерные технологии. <...> Для молодых библиотекарей без специального образования работает Школа молодого библиотекаря «Призвание». <...>